Категория
География, опубликовано 08.04.2019 05:40

План описания рельефа территории южной америки 1)название территории 2)определение общего характера рельефа территории 3)причины формирования указанного характера рельефа территории 4)название форм рельефа на описываемой
территории 5)положение форм рельефа на описываемой территории 6)наибольшая абсотютная высота на описываемой территории 7)наименьшая абсолютная высота на описываемой территории 8)амплитуда колебания высот на описываемой
территории 9) высоты на описываемой территории 10)вывод о характере рельефа на описываемой территории. зарание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рельеф южной америки контрастен. весь материк можно условно разделить на равнинную восточную и горную западную части. южная америка располагается на одной - южно-американской литосферной плите. в его основе лежит единственная плита, а большая засть южной америки, за исключением анд и патагонии, сформировалась в архейскую эру. плита движется на северо-запад, при этом она сталкивается на севере с карибской плитой, на западе с плитами наска и кокос. следствием этого является продолжающееся и сейчас формирование молодых гор анд. на юге имеются районы столкновения с плитой скотия. при этом образуются острова, расположенные между антарктидой и южной америкой. большую часть материка занимают равнины: амазонская, ла-платская и оринокская низменности, а также бразильское и гвианское плоскогорья. только на западе располагаются горы, в то же время, анды - самая протяженная горная система на планете с самой высокой точкой южной америки, а также южного и западного полушарий - горой аконкагуа (6 962 м) самая низкая точка материка располагается на полуострове вальдес (-42 м) . так как активные процессы горообразования за счет столкновения плит располагаются на западе, там находятся и вулканы южной америки, в том числе самый высокий действующий вулкан планеты льюльяйльяко, а также вулканы осорно, сан-педро, котопахи, руис.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый Факт. 
Границы африканских государств проводились не по горам и рекам, как обычно, а прямо по карте, с помощью линейке. Собственно, это и сейчас хорошо видно на любой политической карте мира.
Второй факт.
Самая большая жаркая пустыня находится ,именно в Африке.
Третий факт.
Эфиопия — единственная африканская страна, которая никогда не находилась под властью европейских колонизаторов
Четвертый факт.
В Африк находится водопад Виктория, единственный водопад в мире, имеющий высоту свыше сотни метров и ширину более километра.
Пятый факт.
Самая низкая в мире продолжительность жизни именно в Африке. 
Шестой факт.
Более половины всей мировой добычи золота приходится на Африку.
Седьмой факт.
Дюны в Сахаре могут превышать в высоту Эйфелеву башню в Париже.
Восьмой факт.
В жаркий полдень температура песка в африканских пустынях может достигать восьмидесяти градусов.
Девятый факт.
Африка — колыбель цивилизации. Это первый континент, на котором появилась человеческая культура и общность.
Десятый факт.
Африку пересекает экватор и нулевой меридиан. Поэтому континент можно назвать самым симметричным из всех существующих.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги - скандинавские мореплаватели средневековья, предки современных шведов, норвежцев, датчан и исландцев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дон является главной рекой собственной речной ситемы - Донской. Из крупных притоков - Северской Донец, Хопёр, Медведица, Красивая Меча, Маныч. Впадает в Азовское море.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: План описания рельефа территории южной америки 1)название территории 2)определение общего характера рельефа территории 3)причины формирования указанного характера рельефа территории 4)название форм рельефа на описываемойтерритории 5)положение форм рельефа на описываемой территории 6)наибольшая абсотютная высота на описываемой территории 7)наименьша... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube