Категория
География, опубликовано 18.03.2019 04:50

По рисунку 109 сравните среднюю годовую температуру на юге и севере евразии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вклимате  евразии проявляются особенности, связанные с огромными размерами ее территории. положение основной части материка между экватором и северным полярным кругом, массивность восточной и центральной частей, расчлененность западной и южной окраин, влияние океанических бассейнов, сложное устройство поверхности в евразии исключительное разнообразие климатических условий. годовая суммарная радиация  в евразии изменяется в следующих пределах (рис. 5): на арктических островах она равна 2520 мдж/м2  (60 ккал/см2), в западной части европы — от 2940 до 5880 (от 70 до 140), на юге и юго-востоке азии — 5000-7570 (120-180), а в аравии достигает максимальной величины на земле — 8400-9240 (200-220).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно же атмосферные фронты летом и зимой проходят по разному, сейчас попробую объяснить и ещё наглядно показать, чтобы было видно и понятно. Летом у нас воздух тёплый, зимой соответственно холодный. Атмосферный фронт сам по себе состоит из разных воздушных масс, и мы уже узнали из каких в каждое время года. На картинке мы с вами можем увидеть и подробно рассмотреть как проходит тёплый фронт, и как холодный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
по моему он был демограф и боролся за контроль рождаемости населения, а война как мы все знаем регулирует это как нельзя кстати. Ведь в его теории говорится о том, что сокращение численности населения ведет к повышению среднего дохода на душу населения. . 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные перспективы развития Санкт-Петербурга определяются Генеральным планом. Основные цели развития города, согласно Генеральному плану, определены как:

стабильное улучшение качества жизни всех слоев населения Санкт-Петербурга (с ориентацией на обеспечение европейских стандартов качества жизни);
формирование Санкт-Петербурга как интегрированного в российскую и мировую экономику многофункционального города, обеспечивающего высокое качество среды жизнедеятельности и производства;
укрепление Санкт-Петербурга как главного российского контактного центра региона Балтийского моря и Северо-запада России.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: По рисунку 109 сравните среднюю годовую температуру на юге и севере евразии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube