Категория
География, опубликовано 25.10.2019 17:46

По рисунку определите, как проходит июльская изотерма + 10°с. сопоставьте и климатическую карту, объясните причину отклонения изотермы к югу в ряде районов страны. какая июльская изотерма проходит в южной части умеренного пояса? с какими причинами связано замкнутое положение изотерм на юге сибири и севера дальнего востока? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ападные ветры умеренного пояса дуют между 35 и 65 градусами сев. и юж. широты, в северном полушарии - это юго-западные ветры, а в южном-северо-западные. Пассаты-ветры, кот. дуют от 30 градусов сев. и юж.широты по направлению к экватору, в север.полушарии-это северо-восточные, а в южном полушарии-юго-восточные.Муссоны дуют летом с океана на материк, а зимой- с материков на океаны. 
=)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Киев 50градусов 26минут северной широты.
30градусов 31минута восточной долготы.
Точка выхода 50градусов 26 минуты южной широты
149градусов 29минут западной долготы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,22 декабря день равноденствия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переменно влажные леса произрастают в тех районах Земли, где осадки в виде дождей выпадают не круглый год, но сухой сезон длится непродолжительное время. Они расположены в Африке к северу и югу от влажных экваториальных лесов, а также на северо-востоке Австралии.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: По рисунку определите, как проходит июльская изотерма + 10°с. сопоставьте и климатическую карту, объясните причину отклонения изотермы к югу в ряде районов страны. какая июльская изотерма проходит в южной части умеренного пояса? с какими причинами связано замкнутое положение изотерм на юге сибири и севера дальнего востока? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube