Категория
География, опубликовано 10.01.2020 05:57

По территории узбекистана казахстана и россии проложен газопровод​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ПЕРВЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ НА КРАЮ АЗИИ В 1271 году из богатого торгового города отправились в путь купцы. Это были два брата по фамилии Поло: Николо и Маттео. Они собирались добраться до Китая- страны, наиболее удаленной от Европы. С ними отправился сын Николо- Марко. Путь до Китая занял три с половиной года. По истечении этого срока, они благополучно прибыли ко двору китайского императора- хана Хубилая. Хан принял братьев приветливо, а Марко предложил должность личного секретаря. Хан был любознательным, его интересовало как живут в других странах. Поэтому к чужестранцам отнесся хорошо. Марко свободно общался на китайском языке, т.к за время пути, смог выучить несколько языков. ЖИЗНЬ В КИТАЕ.Марко Поло не долго ходил в секретарях. Вскоре он стал самым надежным из приближенных хана. У хана не было от него секретов. Марко имел доступ даже к самой секретной информации. И поэтому хан не мог отпустить их на родину, т.к. они знали все секреты Китайского государства. Так братья и Марко прожили при дворе хана 15 лет. И наконец, у них появилась возможность покинуть Китай. Хан решил выдать свою дочь замуж за персидского шаха. Сухопутный путь в Персию был опасным, посольство решили отправить морем. Но так как китайцы были плохими мореплавателями, с ними решили отправить венецианских купцов. Давайте запомним!Марко Поло во время пребывания в Китае побывал во многих его уголках. ДОЛГИЙ ПУТЬ ДОМОЙ.Посольство отправилось в путь на китайских кораблях, которые называли –джонками. Путешествие заняло почти год, т.к. по дороге в Персию они посетили много стран. И наконец в 1295г. Поло вернулись на родину. Так закончилось их путешествие в Азию. Марко стал зрелым мужчиной, смелым и предприимчивым. Через год после их возвращения из Китая вспыхнула война между Венецией и Генуей. Марко принял участие в морском сражении. Но венецианский флот потерпел поражение и Марко был взят в плен. Просидел в генуэзской тюрьме он 3 года. В одной камере с ним сидел Рустичано, автор нескольких рыцарских рассказов. Марко начал рассказывать ему истории своих путешествий. Рустичано сначала слушал, а потом стал записывать. Когда Рустичано вышел из тюрьмы он превратил свои тюремные записки в книгу, и назвал её «Книга Марко Поло о разнообразии мира». Когда Марко вышел на свободу, он обнаружил, что он знаменит. Благодаря этой книге и мы с вам знаем кто такой Марко Поло. «Книга Марко Поло» надолго стала важнейшим источником сведений о многих странах. Большинство в этой книге неправда. Например, что Япония- богата золотом. Это не так. Но и эти сведения сыграли важную роль в истории географических открытий. Легенда гласит, что именно на этом мосту впервые встретились Марко Поло и хан Хубилай. ДАВАЙТЕ ЗАПОМНИМ!«Книга Марко Поло» стала первым описанием территории Китая и других стран Азии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бенин до 1975 года назывался Дагомеей. Название «Бенин» было выбрано по причине двум причинам: так назывался и называется прибрежный залив, а в 1440-1897 году Бенинская империя была одной из сильнейших стран Африки. Столица Бенина – тоже Бенин – известна с 1170 года; тогда она называлась Ubini, из которого и вышел, будучи искажённым португальцами, Бенин. Это слово произошло от слова из языка йоруба - Ile-ibinu, которое означает «страна ссор» , «страна войн» . Такое название появилось от того, что народ йоруба в те времена постоянно воевал с другими племенами и между собой за эту территорию. Слово же «Дагомея» - ещё древнее, так называлось королевство, существовавшее до основания города Бенин, и точная этимология его неизвестна. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас в городах, в посёлках почти нет свежего воздуха. Сейчас мы дышим газами от заводов, выхлопными газами от машин и другими. Когда долго находился в городе, то привык к запахам и некоторые тебе начинают нравиться. Но когда выезжаешь летом на чистую природу с чистым воздухом, то тебе становится не по себе. Начинает крутить, болеть голова и другое. Потому что надышался воздуха в городе.

Когда на природе или в селе находишься примерно 2-3 дня, то привыкаешь к чистому воздуху и всё нормаль. Но стоит после определённого отдыха в селе или на отдыхе приехать в город, будет тоже болеть голова от перемены воздуха. Если это будет повторяться частенько, то организм будет страдать.

Сейчас у нас в городе нет свежего воздуха, но всё равно он есть. Иногда есть такие моменты, когда можно подышать более свежим воздухом от газов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Юго-западное направление


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: По территории узбекистана казахстана и россии проложен газопровод​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube