Категория
География, опубликовано 18.04.2019 16:10

Почему естественный прирост населения различается в разный регионах мира?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Егэчисленность населения мира и темпы его прироста стали быстро возрастать в xx в. к концу века численность населения земли ежегодно увеличивалась на 90 млн чел. и превысила 5,5 млрд чел. воспроизводство населения (естественный прирост) — это совокупность процессов рождаемости и смертности. рождаемость, смертность измеряются числом родившихся и умерших на каждую тысячу жителей. естественный прирост — это их разность, он может быть как положительным, так и отрицательным. на величину естественного прироста отдельных регионов и мира в целом влияет уровень развития здравоохранения, уровень благосостояния и культуры, степень участия женщин в общественном производстве, национальные и религиозные традиции. для мира в целом в конце века естественный прирост составлял 17 чел. на 1000, однако в разных регионах мира его показатели сильно различаются. первый тип воспроизводства населения распространен в странах европы, северной америки, японии, австралии, т. е. странах, наиболее высоким уровнем развития. для него характерны сравнительно невысокие показатели рождаемости, смертности и естественного прироста. естественный прирост в этих странах не превышает 12 чел. на 1000, а в отдельных странах (дания, швеция, великобритания) в отдельные годы равен 0.
Ответ
Ответ оставил: Гость

еількість населення є різною,в різних країнах   через ряд чинників.це економіка, культура, медицина, освіта,статус країни.значне підвищення приросту населення   спостерігається   в країнах   азії та африки, це зумовлено кульиурними звичаями та традиціями (культ багатодітної сім'ї )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный фактор.........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Краката́y действующий вулкан в Индонезии, расположенный на Малайском архипелаге в Зондском проливе, между островами Ява и Суматра.

Кракатау
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой из перечисленных городов является центром цветной металлургии:
2) Норильск


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Почему естественный прирост населения различается в разный регионах мира?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube