Категория
География, опубликовано 28.02.2019 13:30

Почему полезные ископаемые африки на севере осадочного происхождения а на юге магматического

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Могу предположить только то, что ближе к югу африки есть места разломов земной коры, а также есть несколько вулканов, при извержении которых образуется магматическая порода
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Торонто, Канада;
б) г. Буэнос-Айрес, Аргентина;
в) водопад Виктория
г) г. Скафтафел, Исландия 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значение слова «бионика»Бионика — изучает особенности строения и жизнедеятельности организмов длясоздания новых приборов, механизмов, систем и совершенствованиясуществующих. Перспективные направления: изучение нервной системы человекаи животных, органов чувств, принципов навигации, ориентации и локации,используемых животными, для совершенствования вычислительной техники,разработки новых датчиков и систем обнаружения и т. д. (БСЭ)
Бионика — Раздел кибернетики, занимающийся излучением строения и жизнедеятельности организмов в целях постановки и решения новых инженерных задач (толковый словарь С. Ожегова)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бассейн реки Амур расположен в умеренных широтах Восточной Азии. В пределах бассейна Амура представлены четыре физико-географические зоны: лесная (с подзонами хвойно-широколиственных лесов, средней и южной тайги), лесостепная, степная и полупустынная (с северной подзоной полупустынь и подзоной сухих степей). Количество годовых осадков колеблется от 250—300 миллиметров в наиболее аридной юго-западной части бассейна истоков Амура и до 750 миллиметров в юго-восточной части хребта Сихотэ-Алинь.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Почему полезные ископаемые африки на севере осадочного происхождения а на юге магматического... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube