Категория
География, опубликовано 06.04.2019 23:50

Почему самая высокая температура наблюдается в 14 часов, а самая низкая в предрассветный час?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Днем (14 часов) солнце находится на приближенном к 90 градусам углу. так как 90 градусов - перпендикуляр, солнце наиболее сильно воздействует солнечными лучами на землю, а значит, земля нагревается и температура воздуха повышается. в предрассветный час всё обстоит наоборот - чем меньше угол. меньше воздействие солнечных лучей на землю, а значит и нагревание воздуха будет минимальным (особенно утром после ночного времени).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яизучала вроде но не помню
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Область муссонного климата (кол-во осадков 1000-2000 мм/год)
2) Область континентального климата (кол- во осадков 300-500 мм/год)
3) Область средиземноморского климата (Сухое жаркое лето, теплая дождливая зима)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Границы столкновения литосферных плит называют конвергентными границами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные перспективы развития Санкт-Петербурга определяются Генеральным планом. Основные цели развития города, согласно Генеральному плану, определены как:

стабильное улучшение качества жизни всех слоев населения Санкт-Петербурга (с ориентацией на обеспечение европейских стандартов качества жизни);
формирование Санкт-Петербурга как интегрированного в российскую и мировую экономику многофункционального города, обеспечивающего высокое качество среды жизнедеятельности и производства;
укрепление Санкт-Петербурга как главного российского контактного центра региона Балтийского моря и Северо-запада России.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Почему самая высокая температура наблюдается в 14 часов, а самая низкая в предрассветный час?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube