Категория
География, опубликовано 27.11.2019 15:19

Почему тропические леса более уязвимы чем хвойные

каковы основные проблемы лесных ресурсов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На Мадагаскаре живут малагасийцы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) влажные экваториальные леса
2)пустыни
3)области высокой полярности
4)жестоколистные леса

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты задал вопрос и я ответил К ИНДИЙСКОМУ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Венецианский купец Марко Поло открыл для европейцев Восточную Азию. Марко Поло представил историю своего путешествия по Азии в своей знаменитой истории «Книга о разнообразии мира» . Несмотря на недоверие к этой книге, появившееся вскоре после её появления и продолжающееся до сих пор, путешествие Марко Поло служит ценным источником по географии, этнографии, истории Ирана, Китая, Монголии, Индии, Индонезии и других стран в Средние века. Эта книга оказала значительное влияние на мореплавателей, картографов, писателей XIV—XVI веков. В частности, она была на корабле Христофора Колумба во время его поиска маршрута в Индию. 

Значение для современностиПрибыв домой, Марко Поло попал в тюрьму как участник гражданской войны, но вскоре был отпущен. Смерть настигла его в 1324 году, когда он был известен и уважаем за написанную книгу и рассказы о собственных приключениях. Несмотря на многие неточности его повествования, именно со страниц изначально рукописного (а с 1477 года печатного) издания европейцы впервые узнали о Японии, Индонезии, Индокитае. Сегодня этот поход Марко Поло, его рассказ об увиденном дает возможность проводить отпуск на Бали, совершать путешествия на Суматру, Яву, Борнео и множество других островов. Эти места любимы многими ценителям пляжного отдыха, дайвинга, серфинга. Природа края не тронута цивилизацией, и почитатели экотуризма оценят первозданность флоры островов Индонезии по достоинству.Описание острова Чипингу открыло читателям Японию, а современным туристам - возможность посетить эту островную страну. Пусть этот остров - один из 3922, входящих в состав Японии, информация, полученная о нем тогда, превратилась сегодня в мощную туриндустрию, предлагающую туры в самое технологичное государство мира. Путешествие весной, в период цветения сакуры, наиболее популярно у российских туристов. Также излюбленными местами отдыхающих в Японии являются термальные источники и разнообразные природные парки. И, конечно, привлекает необычная для европейцев культура.Несмотря на известность Китая во времена Поло, популяризация им этой страны, обилие полученной информации за 17 лет пребывания в Китае привлекло в эти места многих европейцев. Сегодня туры в Китай становятся все более востребованными, а сами китайцы в знак признательности Марко Поло за его достижения в развитии их страны установили ему памятник.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Почему тропические леса более уязвимы чем хвойные каковы основные проблемы лесных ресурсов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube