Категория
География, опубликовано 14.05.2019 13:12

Почему в арктике и антарктике холодно ? побыстрее​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

потому что градусом много вот и холодно
Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

одна из основных причин такого удивительного феномена это то, что атлантида является самым высоким материком земли, т.е расположена выше всех остальных относительно уровня моря. а это, как известно, является одним из основных факторов, влияющих именно на температуру - чем выше, тем ниже будет температура окружающей среды. средняя высота  антарктиды  над уровнем моря составляет около 2000 метров. такая высота получается, в основном из-за толщи льда, покрывающих эту часть суши.

а вот  арктика, наоборот, находится на высоте всего лишь пару метров над уровнем моря. уже даже за счет этого становится понятно, что антарктида будет намного холоднее арктики. средняя разница температур этих континентов составляет около 13 градусов. а это существенно.

и еще один немаловажный факт. антарктида находится в области высокого давления с потоками воздуха, идущими вниз. над ней почти никогда не образуются облака. а раз нет облаков, значит никогда не осадки - хоть немного теплой воды нет вообще

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как выяснили ученые, температура поднимается на 3 градуса каждые 100 метров вглубь Земли. Эта цифра является постоянной для всех континентов и частей земного шара. Такой рост температуры происходит в верхней части земной коры, примерно первые 20 километров, далее температурный рост замедляется. Значит температура поднимется на 24 градуса и составит 32 градуса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Небольшой размер, агрегатное состояние — твёрдое, небольшое количество спутников (Меркурий — нет, Венера — нет, Земля — 1 (Луна), Марс — 2 (Фобос и Деймос)). Больше не знаю. Надеюсь, помогла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что Колумб думал что открыл новый путь в Индию, но Америго Веспудчи понял, что это не новый путь в Индию, а новый материк. В честь Америго и назвали материк


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Почему в арктике и антарктике холодно ? побыстрее​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube