Категория
География, опубликовано 19.02.2019 06:30

Под влиянием каких постоянных ветров находится территория украины ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Удалённость украины от океанов, континентальной евразии и преимущественно равнинный характер её территории определяют климат страны как умеренно континентальный, постепенно изменяющийся с запада на восток. лишь узкая прибрежная полоса южного берега крыма характеризуется субтропическим (средиземноморского типа) климатом. в пределах украины выделяются четыре агроклиматические зоны, постепенно переходящие одна в другую. в северо-западной части расположена тёплая зона с достаточной увлажненностью. на юго-восток от неё протягивается тёплая зона со средней увлажненностью. далее в юго-восточном направлении находится тёплая засушливая зона, а вся южная часть страны размещена в умеренно жаркой засушливой зоне. территории украины, несмотря на умеренно континентальный климат, свойственны довольно значительные отличия во влажности климата, температурном режиме, продолжительности вегетационного периода и др. регулярное чередование влияния западного (влажного атлантического) и восточного (сухого континентального) воздуха в условиях преимущественно равнинной территории украины вызывает частую смену циклонической деятельности антициклонической и наоборот. летом это сказывается на изменении тёплых воздушных масс более влажными и умеренно тёплыми атлантическими, а зимой – тёплых атлантических масс холодными, поступающими с севера и сибири. в отдельные годы значительные отклонения большинства многолетних средних параметров климатических характеристик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кварц (нем. Quarz) — один из самых распространённых минералов в земной коре, породообразующий минерал большинства магматических и метаморфических пород. Свободное содержание в земной коре 12 %[1]. Входит в состав других минералов в виде смесей и силикатов. В общей сложности массовая доля кварца в земной коре более 60 %.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Называются природные условия
Я точно не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот фото Москва ( юг,восток)


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Под влиянием каких постоянных ветров находится территория украины ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube