Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Подготовьте план ответа на вопрос почему воздушную оболочку земли атмосферу можно назвать защитной оболочкой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Саванны и редколесья – это природная зона, встречающаяся преимущественно в субэкваториальных поясах обоих полушарий, хотя участки саванн встречаются и в тропиках и субтропиках. Наиболее характерной чертой этой зоны является сезонно-влажный климат с чёткой сменой периода дождей и засухи, который и обуславливает сезонный ритм всех природных процессов, также характерно преобладание ферраллитных почв и травянистой растительности с редкими, отдельно стоящими, группами деревьев. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Замбезі - четверта за довжиною ріка в Африці. Площа басейну - 1570000 км2, протяжність - 2574 км. Витік річки знаходиться в Замбії, річка тече через Анголу, по межі Намібії, Ботсвани, Замбії і Зімбабве, до Мозамбіку, де впадає в Індійський океан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. По характеру течения Амазонка равнинная река, так как почти на всём своём протяжении она течёт по низменной равнине. При впадении в океан река образует дельту - самую большую в мире по площади.
2. 
Падение реки Амазонка составляет 5170 метров..
Ответ
Ответ оставил: Гость
США мне кажется потому что доллар дороже, хотя ядерное вооружение лучше в России


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Подготовьте план ответа на вопрос почему воздушную оболочку земли атмосферу можно назвать защитной оболочкой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube