Категория
География, опубликовано 21.10.2019 23:05

Подумайте можно ли без линейки определить расстояние на карте между двумя объектами? как?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

нельзя вот смотри ты берёшь на карте москву и питер. тебе нужно узнать расстояние этих городов. как ты это будешь делать без линейки?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нельзя, поскольку есть масштаб карты по которой мы можем узнать сколько в одном см-км. вот мы узнали масштаб, а расстояние между мы узнать не можем, поэтому без линейки определить расстояние на карте нельзя!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты хотела сказать, как вычислить амплитуду? если так то, берём любые числа допустим -16 и +8. это будет среднемесячная температура. и из +8-(-16)= складываем числа 8 и 16, т.к. -16 при раскрытии скобок поменяет свой знак получится число 16. и в итоге число 24. а если складываем эти числа, то 8 +(-16)= ставим знак большего модуля т.е. - и вычитаем из 16(большего числа) 8 и получаем число -8
Ответ
Ответ оставил: Гость
По меридиану 10 градусов в.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Суточная амплитуда температуры – разность максимальной и минимальной температуры.

1)
Максимальная +13
Минимальная +11
13-11=2
Амплитуда 2

2)
Максимальная +17
Минимальная +8
17-8=9

3)
Максимальная +19
Минимальная +8
19-8=11


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Подумайте можно ли без линейки определить расстояние на карте между двумя объектами? как?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube