Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

определить географические координаты на контурной карте в Африке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самая северная — мыс Бланко (Бен-Секка, Рас-Энгела, Эль-Абьяд) (37°20′28″ с.ш. 9°44′48″ в.д.),

Самая южная — мыс Игольный (34°49′43″ ю.ш. 20°00′09″ в.д.)

Самая западная — мыс Альмади (14°44′27″ с.ш. 17°31′48″ з.д.),

Самая восточная — мыс Рас-Хафун (10°26′ с.ш. 53°23′ в.д.)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они неровномерно населены потому что в многие отделы африки не снабжаются пресной водой из за этого жить там не пригодно для человека в основном населения обосновалось на прибрежной линии или вокруг рек
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего 15 течений в Атлантическом океане : 10 теплых течений, 5-холодных.

ТЕПЛЫЕ
Северное пассатное течение
Гольфстрим течение
Антильское течение
Северное атлантическое течение
Карибское течение
Межпассатное противотечение
Южнопассатное течение
Течение Ломоносова
Гвинейское
Бразильское

ХОЛОДНЫЕ
Канарское течение
Лабрадорское течение
Бенгальское течение
Фолклендское течение
Течение западных ветров

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое большое озеро черного континента - Виктория (сейчас является частью водохранилища Виктория). Оно занимает области трех государств: Танзании, Кении и Уганды. Заслуга открытия озера принадлежит английскому путешественнику Д.
Спик. Исследуя Восточную Африку, в июле 1858 он подошел к берегам огромного водоема, который местные жители называли Ньянза («большая вода»). Спик решил дать озеру имя Виктория, в честь английской королевы.
Озеро лежит в неглубоком тектоническом прогибе, поэтому очень глубокое. Северное побережье озера пересекает экватор. Западные и восточные берега крутые и обрывистые, северные и южные - более низкие и пологие, они заняты папирусных болотами. По площади Виктория значительно больше Азовского моря, на озере не редки сильные штормы. Неудивительно, что местные жители сравнивают его с морем. К тому же сооружение дамбы на р Виктория-Нил (так называется участок реки Белый Нил) привело к созданию водохранилища и повышения уровня Виктории 3 г.В течение нескольких миллионов лет на побережье озера сформировался особый климат. Изнурительная жара здесь сочетается с высокими показателями влажности воздуха, а затяжные ливни нередко меняются длинными периодами засухи. Путешественники, попавшие сюда, обычно жалуются на бесчисленное количество насекомых. Так, на побережье и островах обитает муха цеце. Достаточно частым явлением является и различные болезни, переносчиками которых становятся те же насекомые.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: определить географические координаты на контурной карте в Африке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube