Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

решить практическую работу по Географии.
Сравнение географического положения и планировки двух столиц: Москвы и Санкт-Петербурга.
показатели для сравнения:
1) Планировка городов, центр.
2) Особенности строительства.
3) Год основания.

нужно заполнить таблицу, где написать о Москве и о Санкт-Петербурге - путем сравнения.
Надеюсь на вашу помощь, т. к завтра уже сдавать.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Режимом реки Тигр является половодье и паводок. Весной, в период снеготаяния река значительно разливается. Дожди, идущие в это время, также способствуют половодью. Обильные осадки в районе реки Тигр отмечаются в октябре-мае. С декабря до мая на реке наблюдается повышенная водность.Режим реки Тигр зависит от климата. Река несет свои воды через разные климатические зоны и поэтому половодье на разных ее отрезках наступает не в одно и то же время.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)в 1 см 1000 м  .   в 1 см 2000 м   .  в 1 см 5000 м 
2)1:10 .  1:300 .1:1000000
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Одна и та же карта.
2.Масштаб.
3.Карта местности.


Сначала выясним сходство плана местности с географической картой. Известно, что и план, и карта являются уменьшенным схематическим изображением поверхности Земли на бумаге (плоскости).На них объекты земной поверхности уменьшены по масштабу. Вместо их конкретных форм применяют условные знаки. Наряду с такими общими сходными признаками между планом и географической картой имеются заметные различия


Ответ
Ответ оставил: Гость
Было получено одобрение наркомлеса,проведены согласование инспекторами, штата и направлении научной деятельности.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: решить практическую работу по Географии. Сравнение географического положения и планировки двух столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. показатели для сравнения: 1) Планировка городов, центр. 2) Особенности строительства. 3) Год основания. нужно заполнить таблицу, где написать о Москве и о Санкт-Петербурге - путем сравнения. Надеюсь на вашу помощь, т. к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube