Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

НУЖНО 1) В чем заключается главный признак живых организмов, отличающий их от неживой природы? 2) С чем связано ограничение верхней части биосферы озоновым слоем? 3) Какую роль играют растения во взаимосвязи живой и неживой природы? 4) Как осуществляется связь между живыми организмами? 5) Какова роль природной среды в образовании сообществ организмов биоценозов? 6) Что называют жизненной формой организмов? Приведите примеры различных жизненных форм.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Год - единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов.
2) Високосный год - год в юлианск. и григорианском календарях, продолжительность его равна 366 дням - на одни сутки больше обычного года.
3) - (см. ниже)
4) Зима - 22 декабря, весная - 21 марта, лето - 22 июня, осень - 23 сентября
5) Из-за вращения планеты Земля вокруг Солнца и из-за наклона воображаемой оси в большинстве районов земного шара происходит смена времён года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что со всех морей собирается соль и переносится потоками воды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Таблица: название-уголь, свойство-тяжелый, не имеет запаха, плотность-твердый, при контакте с водой: не растворимый, вода не меняет цвет, выделяет воздух (пузырьки)
название-мел, свойство-тяжелый, не имеет запаха, плотность-твердый, хрупкий, при контакте с водой: растворимый, вода мутнеет, выделяет воздух (пузырьки)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Казахстан является границей между Европой и Азией. Страна расположена прямо в центре материка, что создает для него как хорошие, так и плохие условия. На территории Казахстана, раньше существовал Семипалатинский атомный полигон, его месторасположение является географическим центром европейско-азиатского субконтинента. Сам Казахстан занимает площадь, равную 2724,9 тысячи квадратных километров (1048,3 тысячи квадратных миль). Он расположен к востоку от Каспийского моря и приволжских равнин до горного Алтая от предгорий Тянь-Шаня на юге и юго-востоке до Западносибирской низменности на севере. С запада на восток, протяженность территории Казахстана составляет немного больше трех тысяч километров, это составляет одну тысячу сто пятьдесят миль. А с юга на север его протяженность равняется одной тысяче семистам километрам, в милях это составляет около шести ста пятидесяти. По размерам своей территории Казахстан находится на девятом мете. Это означает, что он входит в первую десятку самых больших стран мира. Пред ним расположены такие страны как: Россия, Канада, Китай, США, Бразилия, Австралия, Индия и Аргентина. У Казахстана, за счет своей территории есть огромный потенциал, но страна до сих пор не высокоразвитая из-за того, что тут очень большая проблема с торговыми путями. Эта проблема обусловливается в основном из-за отсутствия выхода к морю, и отдаленностью от высоко экономически развитых стран. Это является его самой главной проблемой в географическом положении страны. ВОТ И ЕЩЕ ЕСТЬ. Казахстан – азиатское государство, находится в Центральной Азии. Одно из крупнейших государств мира ( 8-е место в мире, 2,7 млн. км2). Граничит с Россией, Китаем, Туркменией, Узбекистаном, Киргизией. Часто называется ведущим государством Центральной Азии по совокупному потенциалу (природные ресурсы, количество населения, размер экономики). Является членом ООН, ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС. На данный момент Казахстан проводит политику взаимовыгодного сотрудничества с различными геополитическими центрами силы – с Россией, Китаем, Евросоюзом, США.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: НУЖНО 1) В чем заключается главный признак живых организмов, отличающий их от неживой природы? 2) С чем связано ограничение верхней части биосферы озоновым слоем? 3) Какую роль играют растения во взаимосвязи живой и неживой природы? 4) Как осуществляется связь между живыми организмами? 5) Какова роль природной среды в образовании сообществ организм... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube