Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

о скореее. география. за ранее спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Арктический климат. Арктические воздушные массы господствующие круглосуточно, в сочетании с крайне слабым воздействием солнца являются причиной суровых погодных условий. 

Субарктический климат. Зимой погодные условия приближены к арктическим, но лето более тёплое (в южных частях температура может подниматься до +10 С)

Субтропический климат. Узкая полоса субтропического климата защищена горами Кавказа от прохождений холодных воздушных масс. Это единственный уголок страны, где в зимние месяцы температура воздуха положительная, а продолжительность лета значительно выше, чем в остальной части страны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка с запада омывается Атлантическим океаном, который образует в экваториальной части Гвинейский залив. На севере материк омывается Средиземным морем и отделен от Европы Гибралтарским проливом. На востоке – Индийским океаном, к которому относится Аденский залив, Баб-эль-Мандебский пролив и Красное море – на северо-востоке Африки и Мозамбикский пролив – на юго-востоке.

Береговая линия материка изрезана слабо. На северо-востоке находится полуостров Сомали, на юго-востоке – о. Мадагаскар.

Самый близкий материк к Африке – Евразия – на северо-востоке материка. Африка отделяется от Евразии на северо-востоке Суэцким перешейком, по которому проложен Суэцкий канал. Другие материки от Африки отделены океанами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аборигены очень бережно относились к природе и брали от нее только самое необходимое для своего существования .Природа Австалии изменилась со времени колонизации материка. Многие животные истреблены, исчезли некоторые виды кенгуру, на грани вымирания. Наиболее сильно изменены восточная, юго-восточная и юго-западная густонаселенные части Австралии. Значительные площади, рассчищенны от леса под пастбища для молочного скота.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для построения города......
Или расширить места проживания людей.
Найти место для дворца Петра 1

у как то так


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: о скореее. география. за ранее спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube