Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

.
Тема сравнение географического положения материков.
Материки: Южная Америка, Австралия


План:
1) расположение материков относительно экватора
2) расположение относительно нулевого мериадиана
3) расположение относительно северного и южного тропика
4) расположение относительно северного и южного круга
5) какими моря и и океана и омывается
6) протяжённость в километрах с севера на юг с запада на восток.


!!!!! Пж!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.b 2.c 3.b 4.c 5.a 6.c 7.b 8.b 9.a 10.a (not sure)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антильские острова. Эти острова вулканического происхождения относятся к Центральной Америке, они как бы отгораживают Карибское море от Атлантики на востоке, и от Мексиканского залива – на севере. Состоят Антильские острова из двух архипелагов – Больших Антильских островов и Малых.

В архипелаг Больших Антильских островов входят крупные острова Куба, Ямайка, Гаити, Пуэрто-Рико и несколько островов поменьше. Малые Антильские острова – это Тринидад, Тобаго, Гренада, Барбадос, Мартиника и некоторые другие.

Гавайи. Крупный остров вулканического происхождения Гавайи является частью состоящего из вулканических островов Гавайского архипелага, цепочка которых расположена в Северной части Тихого Океана, на пересечении параллели, называемой «тропик Рака» и 160-ого меридиана. Кроме острова Гавайи в состав Гавайского архипелага входит ещё один большой остров вулканического происхождения – Мауи.

Зондские острова. Вулканические Зондские острова (Большие и Малые) являются частью Малайского архипелага, географически они расположены между материками Евразия и Австралия и отделяют Индийский океан от океана Тихого. Всего островов в составе Зондской группы около 10000 (!), но самые крупные – это Ява, Суматра, Бали, Сулавеси.

Исландия. Остров вулканического происхождения Исландия расположен в северной Атлантике, с востока его омывают воды Норвежского моря, а с запада - Датский пролив.

Канарские острова также имеют вулканическое происхождение. Расположены они в Атлантике, на расстоянии 120 километров от побережья Северной Африки. Крупнейшие вулканические острова Канарского архипелага называются Гомера, Гран-Канария, Иерро, Лансароте, Пальма, Тенерифе и Фуэртовентура.

Кракатау. Остров вулканического происхождения Кракатау расположен между Австралией и Юго-Восточной Азией, в Индийском океане, в группе Больших Зондских островов (между Явой и Суматрой).

Кунашир. Вулканический остров Кунашир – это крупнейший остров Курильского архипелага, который отделяет Охотское море от Тихого океана и цепочкой протянулся от Камчатки до японского острова Хоккайдо. Кстати, все Курильские острова (крупнейшие из них, кроме Кунашира – Парамушир, Итуруп, Уруп) являются островами вулканического происхождения.

Новая Зеландия. Архипелаг вулканических островов с таким названием расположен в южной части Тихого океана, от Австралии его отделяет Тасманово море. В состав архипелага входят два крупных острова вулканического происхождения Северный и Южный, а также очень много островов мелких.
Океания. Океанией называется совокупность всех архипелагов вулканических островов Тихого океана, в состав которых входят целых 2000 островов вулканического происхождения (Микронезия, группа островов Новая Каледония и т.д).

Остров Пасхи. Этот крупный остров вулканического происхождения находится в юго-восточной части Тихого океана, в 3000 километрах от берегов Южной Америки и не относится ни к одному из архипелагов.

Санторинский архипелаг. Этот архипелаг вулканических островов расположен в Эгейском море, севернее Крита, между 36 и 37̊ северной широты. В состав архипелага входят острова вулканического происхождения Тир, Тирасия, Неа-Каймени, Палеа-Каймени, Аспрониси.

Сицилия. Этот остров вулканического происхождения со знаменитыми вулканом Этна и кислотным Озером Смерти расположен в Средиземном море, Южнее Италии.

Японские острова. В архипелаг входит 4000 (!) островов вулканического происхождения различной площади. Сегодня на островах архипелага расположено 165 вулканов, 54 из них активны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В страны Европы и Ближнего Востока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну например уголь используется как топливо(не для машин)что бы топить печку


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: . Тема сравнение географического положения материков. Материки: Южная Америка, Австралия План: 1) расположение материков относительно экватора2) расположение относительно нулевого мериадиана3) расположение относительно северного и южного тропика4) расположение относительно северного и южного круга5) какими моря и и океана и омывается 6) протяжённос... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube