Категория
География, опубликовано 25.03.2019 17:30

Пояс имеет характер типичного умереного климата

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  выдели тут главное в умеренных климатических поясах, где господствуют умеренные воздушные массы, значительно холоднее, чем в тропических поясах.ясно выражены времена года. западные ветры приносят с океана воздушные массы, которые обусловливают осадки в западных частях материков. во внутренних частях материков осадков выпадает мало, а на востоке, когда дует летний муссон, их опять становится больше. умеренный климатический пояс занимает обширные территории нашей планеты, главным образом в северном полушарии. он занимает большуя часть северной америки (сша и канада), европу и азию. в южном полушарии его распространение ограничено. также он распространяется в самых южных частях южной америки, тасмании и на южном острове новой зеландии. в условиях умеренного климатического пояса можно отличить четыре сезона - зима, весна, лето и осень.  в зависимости от близости к большим водным бассейнам, мы отличаем два типа умеренного климата - океанический и континентальный. в континентальном климате холодная зима и жаркое лето. разница между летними и зимними температурами достигает до 40 и больше градусов с. континентальный тип климата можно найти в центральных частях северной америки, восточной европы и азии  другой тип умеренного климата океанский. он находится на западном берегу северной америки, в западной европе, также и на южном острове новой зеландии. самая известная своим океаническим климатом страна - великобритания. например, в лондоне в январе температуры варируют между 5-10 °c. в июле интервал 20-25 °c. погода в целом дождливая и облачная, но мягкая. например, нью-йорк где климат умеренно контитентальный, часто пререживает экстремально холодные зимы со снежными бурями и температурами от (-10)°c, иногда и ниже. в то же время летние температуры могут дистигнуть 40 °c. в умеренном климатическом поясе нахадится большая часть человеческих популяций, потому что он легко выносим для человека. в умеренных широтах расположенны множество больших всемирно известных городов - нью-йорк, лондон, париж, москва, пекин, чикаго, торонто и др. в этой климатической зоне богатое разнообразие растительных видов, а также больше всего находится лиственных и хвойных видов. в некоторых частях мира в этих широтах есть обширные территории, покрытые травистой растительностью - степи (также известные как прерии). прерии занимают широкие территории в центральной части сша и канады, как и большие части украины и др.  животный мир здесь представлен медведями, волками, лисицами, дикими кошками, шакалами, тиграми (азия) и др. некоторые животные (например, медведь) адаптировались к умеренному климату проводя в спячке холодные зимние месяцы. это хорошее решение, потому что медведь большое животное и нуждается в огромным количестве еды, но зимой возможностей для обильного питания в лесу не много.
Ответ
Ответ оставил: Гость
...........................................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Викто́рия (Виктория-Ньянза, Укереве) — озеро в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды. Расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы на высоте 1134 м.[1] Площадь — 68 тыс. км², объём — 2760 км³.
12.Используется только в ловле рыбы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стыкание летосферных плит


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Пояс имеет характер типичного умереного климата... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube