Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

, мне очень нужна ваша помощь! От этого зависит оценка за четверть!!! Дам много баллов!
Таблица сходства и различия специализации районов центральной России.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В состав Центральной России выделяют три экономических района: Центральный, Центрально-Черноземный и Волго-Вятский. 

Самый большой по площади - 486 тыс.  км2 - Центральный район, 12 включающих областей (в Числе то Московская Область и город ФЕДЕРАЛЬНОЕ Значение  - Москва), самая мелкий - 167 тыс.  км2 - Центрально-Черноземный.  Наиболее выгодное столичное ЭГП имеет Центральный район, междуречье расположенный в Волги и Оки на перекрестке важнейших транспортных магистралей  .  
Природные условия районов в целом похожи, они расположены в центре Русской равнины.  

В Центральном и Центрально-Черноземном районах выделяется Среднерусская возвышенность, в Волго-Вятском - Приволжская возвышенность.

Районы расположены в умеренно-континентальном климате, территория Центрально-районы Находится Черноземного в Области неустойчивого увлажнения и подвержена засухам периодическим 
В Центральном районе преобладает смешанные леса, Центрально-район Расположены Черноземные лесостепь и степи с большим массивами черноземы Волго-район река Вятской Волга Делит на лесном Заволжье и лесостепное Правобережье 

Природные ресурсы достаточно скудные. М богатства : главное железорудные МестоРождений крупное КМЫ и почвенные ресурсы Центрально -Черноземный район. Волго-Вятский район имеет большие запасы елово-пихтовые леса и водные ресурсы (Волга, Вятка, Ветлуга). Наиболее беден ресурсами Центральный район, есть небольшие запасы бурого угля, фосфоритов, известняка, песка.

Население. Исторически большая численность (более 20% населения страны) и концентрация высококвалифицированного населения сложилось в Центральном районе, самый низкий имеющем естественный и высокий Прирост Уровень урбанизации В автономных республики Волго-Вятские районы - Чувашия, Мордовия, Марий Эл, а также в Центрально-Чернозёмный район велика доля сельские жители: 40-60%. 

Хозяйство. Центральной России базируется на машиностроении и химической промышленности. Центральный район занимает ведущее положение, являясь политическим, экономическим и культурным центром России. Район лидирует в наукоёмке, точное машиностроение, электроники, вычислительная техника, приборостроение, а также транспортное машиностроение. В химической промышленности преобладает продукция органического синтеза.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю как это делать потому что я выполняю вызов.Поэтому прости
Ответ
Ответ оставил: Гость
1см 3000 метров!!!.......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уральские горы на Урале)


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: , мне очень нужна ваша помощь! От этого зависит оценка за четверть!!! Дам много баллов! Таблица сходства и различия специализации районов центральной России.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube