Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

СКАЖИТЕ 4 ЭЛЕМЕНТА ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ!!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан самый глубокий. Рельеф его дна сложный. Шельф (материковая отмель) занимает относительно небольшую площадь. У берегов Северной и Южной Америки его ширина не превышает десятков километров, а у берегов Евразии шельф измеряется сотнями километров. В окраинных частях океана расположены глубоководные желоба, причем в Тихом океане находится основная часть глубоководных желобов всего Мирового океана: 25 из 35 имеют глубину более 5 км; и все желоба, глубиной свыше 10 км, — таких 4. Крупные поднятия дна, отдельные горы и хребты разделяют ложе океана на котловины. На юго-востоке океана расположено Восточно-Тихоокеанское поднятие, которое входит в глобальную систему срединно-океанических хребтов.

С системой глубоководных желобов и горных сооружений на материках и островах, прилегающих к океану, связана почти непрерывная цепь действующих вулканов, образующих Тихоокеанское “огненное кольцо”. В этой зоне часты также наземные и подводные землетрясения, вызывающие гигантские волны — цунами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Луна действует на Землю, притягивает воды Мирового океана и из-за этого бывают приливы и отливы. И метеориты, которые наносят ущерб Земле и общей инфраструктуре
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат Омска континентальный, как и в Оренбурге или в Воронеже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что об‘яснить? Я помогу ты просто не написал чем тебе помочь


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: СКАЖИТЕ 4 ЭЛЕМЕНТА ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ!!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube