Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №10 ПО ГЕОГРАФИИ 8 КЛАСС (УЧЕБНИК БАРИНОВОЙ)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Noooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экваториальный, Субэкваториальный, Тропический.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переменно влажные леса произрастают в тех районах Земли, где осадки в виде дождей выпадают не круглый год, но сухой сезон длится непродолжительное время. Они расположены в Африке к северу и югу от влажных экваториальных лесов, а также на северо-востоке Австралии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
                            Внутренние воды Африки

Распределение стока и режим рек в Африке, как и на других континентах, определяются климатическими условиями и характером рельефа. По общему объему годового стока (5400 км3) Африка стоит на третьем месте после Евразии и Южной Америки. А вот по толщине годового слоя стока (180 мм) уступает еще и Северной Америке; оказывается на предпоследнем месте в мире (перед Австралией). Сравнительно небольшой сток с территории Африки легко объясняется структурой ее водного баланса: из 22300 км3 годового объема выпадающих осадков около 80% тратится на испарение и только немногим более 20% — на сток. Максимальный годовой сток — в экваториальной и субэкваториальной Африке (от 1500 до 400 мм), минимальный — в тропиках (менее 50 мм). 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №10 ПО ГЕОГРАФИИ 8 КЛАСС (УЧЕБНИК БАРИНОВОЙ)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube