Категория
География, опубликовано 14.10.2019 22:58

Причины исследований семена дежнёва (когда прошёл между евразией и северной америкой)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

изначально имела цели, значимые для промышленников — поиск моржовой и рыбной кости, но принесшая важные научные результаты, самым главным из которых стало открытие  пролива  между  азией  и  америкой. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самая высокая вершина Северной Америки гора Денали. (6190 км) Еще ее называют Мк-Кинли.

Самая высокая вершина Евразии гора Еверест. (8848 км) Еще ее называют Джомолунгма.

Самая высокая вершина Южной Америки гора Аконкагуа. (6961 км) Иногда ее называют Колосс Америки.

Самая высокая вершина Африки гора Килиманджаро. (5895 км) 
 
Наибольшая глубина Индийского океана 7729 км.

Наибольшая глубина Атлантического океана 8742 км.

Наибольшая глубина Тихого океана 10994 км.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Походы по Африке - дарят прекрасную возможность открыть для себя очень разнобразные страны этого огромного, второго по величине континента. Во время треккинга в Африке можно подняться на высочайшую точку материка - Килиманджаро, побывать в живописных Атласских горах, посетить пустыню Сахару, пересечь экватор, совершить сафари по заповедникам, где львы, жирафы, слоны и другие животные находятся в естественной среде обитания, искупаться в океане, посетить экзотические прилегающие острова. Во время посещения острова Реюньон мы сможем увидеть самые настоящие извержения вулкана и раскаленную лаву. Помимо горных походов у нас будет возможность познакомиться с самобытной культурой африканских стран, посетить исторические достопримечательности и отведать экзотические фрукты.

 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Рельеф 
В рельефе Африка преобладает равнины, плато и плоскогорье, которое лежит на высоте 200-500 м над уровнем моря (39% площади) и 500-1000 м над уровнем моря (28,1% площади) . 

Почти всю Африку к северу от экватора занимают равнины и плато Сахары и Судана, среди которых в центре Сахары поднимается нагорье Ахаггар и Тибести (г. Кусы Эми, высота 3415 м) , в Судане - плато Дарфур (г. Кикимора, 3088 м) . На северном западе над равнинами Сахары поднимаются Атласки горы (г. Тубкаль, 4165 м) , на востоке вдоль Красного моря протягивается позвоночник Етбай (г. Ода, 2259 м) . Равнины Судана из юга обрамлены Северно Гвинейской возвышенностью (г. Бинтимани, 1948 м) и плоскогорьем Азанде; с востока над ними поднимается Эфиопское нагорье (г. Рас-дашан, 4620 м) . Оно круто обрывается к западини Афар, где находится самая глубокая западина Африки (оз. Ассаль, 150 м) . 
За плоскогорьем Азанде лежит западина Конго, ограниченная с запада Южнее Гвинейской возвышенностью, из юга - плоскогорьем Лунда-катанга, с востока - Восточно-африканским плоскогорьем, на котором височать наивысшие вершини Африки, - гора Килиманджаро (5895 м) , гора Рувензори (5109 м) . 

Вдоль южной окраины материка протягиваются середневисотни Капски горы. Преимущество на материке уровненного рельефа обусловлено его платформной структурой. В северо-западной части Африки с глубоким залеганием фундамента и широким развитием осадочного чехла преобладают высоты меньше 1000 м (Низкая Африка) ; на южном западе Африки характерные высоты свыше 1000 м (Высокая Африка) . Прогибаниям и выступлениям Африканской платформы отвечают большие западини (Калахари, Конго, Чадска и другие) . 
Больше всего поднята и раздроблена восточная окраина Африки в пределах активизированного участка платформы (Эфиопское нагорье, Восточно-африканское плоскогорье) , где протягивается сложная система восточно-африканских разломов. В поднятых областях Высокой Африки наибольшую площадь занимают цокольные равнины и цокольные брилови горы, которые обрамляют западини Восточной Африки.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Причины исследований семена дежнёва (когда прошёл между евразией и северной америкой)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube