Категория
География, опубликовано 08.04.2019 17:30

Примеры фактора территориальной концентрации

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Производственная концентрация, выражающаяся в увеличении размеров предприятий, дает большой эффект. с ней тесно связана и территориальная концентрация хозяйства и населения в крупных промышленных центрах, узлах и районах, в транспортных узлах, городских агломерациях. особенно велика роль старопромышленных районов, которые уже давно сформировались вокруг столичных городов, угольных бассейнов и др. однако чрезмерная концентрация населения и хозяйства в старопромышленных районах имеет и ряд отрицательных последствий  прежде всето для качества окружающей среды.  по этому для эпохи нтр еще более характерен процесс территориального производства пyтeм, создания небольших и средних предприятий, минизаводов, минигэс и т. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Расположен в Северном и Южном  полушариях.
2. Бывают средиземноморскими, влажными и полувлажными.
3. Лето бывает жаркое, засушливое - как в тропических, а зима - не очень суровая, как в умеренных поясах. 
4. Находится между Тропиками и Умеренной зоной. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Металлургическая база – группа металлургических предприятий, использующих общерудные и топливные ресурсы и обеспечивающих главные потребности хозяйства страны в металле. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это участок земной поверхности,который отличается особенностями природных компонентов, находившийся в сложном взаимодействии 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Примеры фактора территориальной концентрации... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube