Категория
География, опубликовано 27.01.2020 14:34

Проблема стран,способ её решения
написать об этом,кратко​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
..................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аборигены очень бережно относились к природе и брали от нее только самое необходимое для своего существования .Природа Австалии изменилась со времени колонизации материка. Многие животные истреблены, исчезли некоторые виды кенгуру, на грани вымирания. Наиболее сильно изменены восточная, юго-восточная и юго-западная густонаселенные части Австралии. Значительные площади, рассчищенны от леса под пастбища для молочного скота.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка - второй по площади материк, ее площадь с островами 30,3 млн км2. Африка расположена примерно симметрично относительно экватора: ее северная точка лежит около 37° с.ш., южная около 35° ю.ш. Симметрия нарушается тем, что в Северном полушарии континент примерно вдвое шире. Преобладающая часть Африки лежит между тро-пиками. Материк омывается Атлантическим океаном на западе и Средиземным морем этого океана на севере, а на востоке Индийским океаном. По суше Африка соединена с Юго-Западной Азией узким Суэцким перешейком, который в XIX веке пересечен судоходным Суэцким каналом. Береговая линия Африки мало изрезана. На востоке выступает полуостров Сомали, на западе в материк вдается Гвинейский залив; крупный остров у берегов Африки один: Мадагаскар. То, что Африка лежит в сравнительно низких широтах в Северном и Южном полушариях, предопределяет симметричную относительно экватора систему климатических поясов - от экваториального до субтро-пического - и природных зон - от влажных экваториальных лесов до вечнозеленых лесов и кустарников средиземноморского типа. Высотная поясность распространена преимущественно на востоке Африки и в горах Атлас на северо-западе. 
Протяженность Африки север — юг: 37 гр. + 35 гр. = 72 гр. Так как длина дуги меридиана в 1 градус равна 111 км., то протяженность материка составит: 111 км. 72 = 7992 км. 
Протяженность материка запад – восток: 52 гр. + 18 гр. = 70 гр. Так как по экватору длина дуги в 1 градус равна 110 км., то длина материка будет равна: 110 км. 70 = 7700 км..


Ответ
Ответ оставил: Гость
Предполагаю, Бурунди, Руанда и Гуанда


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Проблема стран,способ её решениянаписать об этом,кратко​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube