Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Проблемы экологии и возможные пути их решения реки Енисей (не очень много)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

одна из основных экопроблем енисея – это загрязнение. один из факторов – это нефтепродукты. периодически в реке появляются масляные пятна из-за аварий и различных происшествий. 

загрязнение нефтью енисея происходит еще и природным источникам. так каждый год грунтовые воды достигают залежей нефти, и таким образом вещество попадает в реку.

поблизости находится предприятие, где используются ядерные реакторы. с середины прошлого века в енисей сбрасываются воды, использующиеся для ядерных реакторов, поэтому в акваторию попадает плутоний и другие радиоактивные вещества.

  территории, лежащие вблизи реки, регулярно затапливаются, поэтому эти земли не могут использоваться в сельском хозяйстве.

снижение уровня техногенного воздействия на водную среду.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Джерелом зволоження є лише тумани, утворенню яких сприяє велика вологість повітря. Внаслідок цього виникла пустеля Наміб, яка підступає до самісінького берега океану. Натомість на східному узбережжі Африки теж панує морське тропічне повітря, але клімат там зовсім інший – тропічний вологий. Утворенню великої кількості опадів (1 000 мм за рік) сприяють теплі течії, що течуть уздовж східних берегів материка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 скорее всего.Да потому что зимой ночь длиннее дня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это очень важно поэтому это надо знать


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Проблемы экологии и возможные пути их решения реки Енисей (не очень много)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube