Категория
География, опубликовано 09.11.2019 19:34

Проблемы использования трудовых ресурсов. в двух предложениях.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

неполная занятость, снижение качества жизни, безработица.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: целью настоящего исследования является рассмотрение вопросов и определение проблем, препятствующих формированию развитого рынка труда и эффективному использованию трудовых ресурсов регионов скфо.

материалы и методы исследования

использованы актуальные материалы, относительно направления исследования. в процессе исследования использовались методы: аналитический, сопоставления, научной абстракции.

утверждение в принципа добровольности труда, появление новых форм взаимодействия между основными субъектами рынка труда и др. в сочетании с неблагоприятными сдвигами в отраслевой структуре, снижением уровня жизни, социальным расслоением населения, усилением негативных демографических тенденций породили в сфере социально-трудовых отношений и на рынке труда огромную массу новых проблем. переплетаясь и дополняя друг друга, они оказывают существенное влияние на поведение работодателей и наемных работников.

результаты исследования и их обсуждение

известно, что из всех основных факторов общественного производства – «земля», «капитал» и «труд» – главная роль отводится ресурсу «труд», который предполагает как исполнительную, так и организационную (в т.ч. предпринимательскую) деятельность [10, с. 12–18]. однако в настоящее время именно «труд», который должен эффективно соединить все факторы производства, находится в состоянии полудепрессии, низкой активности.

следует отметить, что на фоне сложившейся сложной социально- ситуации в большинстве субъектов скфо, характеризующейся значительным спадом и стагнацией производства, снижением продуктивности отраслей , высокой безработицей и т.д. некоторые традиционные отрасли сельского хозяйства – скотоводство и растениеводство ? сохранили достаточный уровень развития.

в современных условиях развития необходимо минимизировать проявления пространственной дезинтеграции на уровне субъектов рф, поддержать местные преобразования, создать условия для максимального использования каждым субъектом рф своего потенциала [9, с. 83–87].

ситуации в социально- сфере формирует условия для возникновения неформальных социально-трудовых и отношений [8, с. 150–152], возникновение которых является реакцией общества и предпринимателей на сложившуюся нестабильную ситуацию в в целом. зачастую организация и развитие неформальных отношений взаимовыгодны, а в условиях трудоизбыточности региона во многом снижается степень напряженности на местном рынке труда. то есть для граждан участие в теневой формирует определенный уровень доходов, а для предпринимателей увеличение прибыли. трудоизбыточность толкает граждан в неформальный сектор региональной либо формирует благоприятную среду для миграционного оттока, о масштабах которого было сказано ранее.

в республике дагестан объем теневой , по некоторым данным, составляет 60 % [4]. аналогичная ситуация сложилась и в некоторых других субъектах скфо (ингушетия [5], чечня и самый низкий объем теневого сектора в ставропольском крае.

в таблице представлен рейтинг первых десяти регионов по показателю «занятые в неформальном секторе в процентах к общей численности занятого населения в 2013 г.», где указано, что республика дагестан занимает 2 место в рф с показателем 56,1 %, при среднем по стране 19,7 %. хуже ситуация только в чеченской республике – 63,0 %. что примечательно – 6 из 7 регионов скфо входят в данный отрицательный «топ-10».

рейтинг субъектов рф по численности занятых в неформальном секторе , в % к общей численности занятого населения в 2013 г.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цунами, подводные вулканы, землетрясения, соединение водных литосфер

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас в городах, в посёлках почти нет свежего воздуха. Сейчас мы дышим газами от заводов, выхлопными газами от машин и другими. Когда долго находился в городе, то привык к запахам и некоторые тебе начинают нравиться. Но когда выезжаешь летом на чистую природу с чистым воздухом, то тебе становится не по себе. Начинает крутить, болеть голова и другое. Потому что надышался воздуха в городе.

Когда на природе или в селе находишься примерно 2-3 дня, то привыкаешь к чистому воздуху и всё нормаль. Но стоит после определённого отдыха в селе или на отдыхе приехать в город, будет тоже болеть голова от перемены воздуха. Если это будет повторяться частенько, то организм будет страдать.

Сейчас у нас в городе нет свежего воздуха, но всё равно он есть. Иногда есть такие моменты, когда можно подышать более свежим воздухом от газов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Использовать физическую и политическую карту Африки. 
2. Находится на севере Африки. На севере имеет береговую линию на Средиземном море. На Востоке граничит с Египтом, на западе с Тунисом. Столица Триполи. 
3. Рельеф - сплошная пустыня. 
4. Климат континентальный. Осадков почти нет. Максимальная температура (в районе Триполи) - +57 градусов Цельсия - самое жаркое место Земли. 
5. Крупных рек и озёр нет, есть пустыня Сахара. 
6. Описано ранее. 
7 Страну почти на 100% населяют арабы. Основное занятие - терроризм.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Проблемы использования трудовых ресурсов. в двух предложениях.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube