Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитайте два описания реки Енисей в рубрике «Стоп-кадр». Сравните оба текста. Чем они различаются? Какие мысли и чувства вызывает тот и другой текст? Какой из них (или оба) вы выберите для: а) ответа на уроке; б) подготовки к экзамену; в) составления устного сообщения; г) написания доклада; д) подготовки путешествия во время каникул?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Замбезі - четверта за довжиною ріка в Африці. Площа басейну - 1570000 км2, протяжність - 2574 км. Витік річки знаходиться в Замбії, річка тече через Анголу, по межі Намібії, Ботсвани, Замбії і Зімбабве, до Мозамбіку, де впадає в Індійський океан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Миграция
2.Рост и воспроизводство населения определяются соотношением между числами родившихся и умерших или, иначе говоря, между уровнями рождаемости и смертности. Слово «естественный», как уже говорилось ранее, в данном случае носит условный характер, призвано обозначить именно это соотношение между рождаемостью и смертностью в отличие от изменений численности населения за счет миграционных процессов. Между ростом и воспроизводством населения существует сходство и взаимодействие. Но есть между этими понятиями и существенное различие.
3. Трудовые ресурсы – это часть населения страны, обладающая необходимым физическим развитием, здоровьем, знаниями и практическим опытом для работы в производстве.

К ним относятся:

трудоспособное население в трудоспособном возрасте (мужчины 16-50 лет, женщины от 16 до 45 лет) за исключением инвалидов и лиц, имеющих право на льготную пенсию;работающие в промышленности подростки в возрасте до 16 лет;работающие пенсионеры.

В зависимости от отношения к трудовой деятельности и с целью планирования в составе трудовых ресурсов выделяют следующие категории:

Занятые в общественном производстве.Занятые индивидуальной трудовой деятельностью.Находящихся на учебе с отрывом от производства.Занятые в домашнем и личном подсобном хозяйстве.Военнослужащие.
4. отсутствие свободных рабочих мест

• причина аншлага на «бирже труда»

• высвобождение времени для размышлений о социальной справедливости

• вакансий нет

• отсутствие возможности трудиться

• Нехватка рабочих мест

• Отсутствие свободных рабочих мест
Ответ
Ответ оставил: Гость
Употребление природного газа угля бензин в жилом секторе, изза вырубка лесов, сжигание топлива в транстпортах,производство элетро энергии тец тепловая электростанция которая производит ток при жгании угля газа ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Салават - 53°22′00″ с. ш. 55°56′00″ в. д


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Прочитайте два описания реки Енисей в рубрике «Стоп-кадр». Сравните оба текста. Чем они различаются? Какие мысли и чувства вызывает тот и другой текст? Какой из них (или оба) вы выберите для: а) ответа на уроке; б) подготовки к экзамену; в) составления устного сообщения; г) написания доклада; д) подготовки путешествия во время каникул?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube