Категория
География, опубликовано 24.01.2020 13:03

Прочитайте текст и выполните .
вилюй – река в восточной сибири, левый приток реки лены, самый длинный из всех её притоков. длина вилюя составляет 2650 км и превышает длину крупного правого притока лены – алдана на 377 км. вилюй берёт начало на вилюйском плато в восточной части среднесибирского плоскогорья на высоте 520 м над уровнем моря. в среднем течении река прорезает узкую долину, напоминающую каньон, здесь построена вилюйская гэс. внижнем течении, на территории центрально-якутской низменности, берега реки представляют собой широкую пойму с множеством небольших озёр и островов. абсолютная высота территории, где вилюй впадает в лену, составляет 54 м. бассейн реки расположен в зоне многолетней мерзлоты. климат здесь резко континентальный с сильными морозами. с октября по май река скована льдом, поэтому половодье приходится на конец мая – июнь. питание вилюя, как и большинства рек россии, смешанное с преобладанием снегового.
4.1. на основе данных, в тексте, сделайте необходимые расчёты и заполните

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Номер 5
Северо запад.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рекультивация — комплекс мер по экологическому и экономическому восстановлению земель и водных ресурсов, плодородие которых в результате человеческой деятельности существенно снизилось.
Мелиора́ция (лат. melioratio — улучшение) — комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологических, почвенных и агроклиматических условий с целью повышения эффективности использования земельных и водных ресурсовПлодосменная система земледелияЭто интенсивнаясистема, при которой возделывания культур и воспроизводство плодородия почвы осуществляют интенсивным методом (удобрения, агротехника).
Экстенси́вное земледе́лие — система ведения сельского хозяйства, при которой рост объема продукции достигается за счет расширения обрабатываемых земельных площадей.
Под обработкой понимают механическое воздействие на почву рабочими органами почвообрабатывающих машин и орудий в целях создания оптимальных почвенных условий для выращиваемых растений, уничтожения сорняков, защиты почвы от эрозии. Обработка почвы — основное агротехническое средство регулирования почвенных режимов, интенсивности биологических процессов и, главное, поддержания хорошего фитосанитарного состояния почвы и посевов.
Агротехнические мероприятия - совокупность научно обоснованных приемов обработки почв в целях воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения
По́чвенная структу́ра — совокупность отдельностей, состоящих из склеенных гумусом и иловыми частицами механических элементов почвы (первичных и вторичных минералов, корней растений и др.), на которые способна распадаться почва при несильном механическом воздействии.
Механическим составом почвы называют относительное (в процентах) содержание в ней твердых частичек различного размера
Плодородие — способность почвы удовлетворять потребность растений в элементах питания, влаге и воздухе, а также обеспечивать условия для их нормальной жизнедеятельности. Этоэмерджентное свойство почвы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть степи или лесостепи?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во II тысячелетии до н. э. Северная Африка была населена ливийскими племенами, жившими в условиях родоплеменного строя. В конце того же тысячелетия на ее побережье появились “народы моря” — сначала финикийцы, затем греки, которые основали здесь ряд своих колоний. От тех стародавних времен не осталось уже почти никаких вещественных свидетельств. Тем не менее во Всемирное наследие входят руины финикийских Карфагена и Керкуана и греческой Кирены.
Всего таких городов было несколько десятков, причем 11 из них, находящихся на территории современных Туниса, Алжира, Марокко и Ливии, вошли в список Всемирного наследия. Разумеется, речь идет о руинах этих некогда цветущих городов, что объясняется последующей историей Северной Африки, которая после римлян последовательно находилась под властью вандалов, византийцев, арабов, турок-османов. Но тем большую историческую и культурную ценность представляет то, что от этих городов осталось.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Прочитайте текст и выполните . вилюй – река в восточной сибири, левый приток реки лены, самый длинный из всех её притоков. длина вилюя составляет 2650 км и превышает длину крупного правого притока лены – алдана на 377 км. вилюй берёт начало на вилюйском плато в восточной части среднесибирского плоскогорья на высоте 520 м над уровнем моря. в среднем... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube