Категория
География, опубликовано 17.04.2019 17:00

Продолжить фразу: на климат области оказывают воздействие такие климатические факторы,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

главными климатообразующими факторами для россии являются: 1) положение в умеренных и высоких широтах; 2)преобладание западного переноса воздушных масс; 3)особенности рельефа, не препятствующие западному переносу воздушных масс с атлантики и проникновению арктического воздуха далеко на юг, но ограничивающие влияние на климат тихого океана. 

таким образом влияние на россию оказывают, я бы сказал, подавляющее влияние воздушные массы, который имеют разнообразные области распространения. так же стоит отметить арктические воздушные массы северного ледовитого океана. 

протяженность определяет наличие различного рода природных зон, распространение которых наблюдается не как обычно(от экватора к полюсам), а в большей степени - с запада на восток.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что они выглядят устрашающе и жизнь на них невозможна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Широта: 33° Ю.ш.
Долгота: 71° З.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Одна и та же карта.
2.Масштаб.
3.Карта местности.


Сначала выясним сходство плана местности с географической картой. Известно, что и план, и карта являются уменьшенным схематическим изображением поверхности Земли на бумаге (плоскости).На них объекты земной поверхности уменьшены по масштабу. Вместо их конкретных форм применяют условные знаки. Наряду с такими общими сходными признаками между планом и географической картой имеются заметные различия



Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Продолжить фразу: на климат области оказывают воздействие такие климатические факторы,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube