Категория
География, опубликовано 27.03.2019 07:00

Происхождения названий частей света

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  все названия частей света имеют свою , и у всех этих названий разное происхождение. европа - искаженное финикийское слово "ирип", или "ереп", что означает "запад". название азии происходит от древнего семитического слова "асу", означающего "восход". в древности, во времена карфагена, африка называлась ливией. но римляне называли одно из племён, населявших этот материк, "афри". потом название племени было перенесено на весь материк, и возникло новое слово, "африка". австралия тоже сначала имела другое название. её открыл голландский мореплаватель виллем янсен и назвал новой голландией. позднее спутники джемса кука переименовали её в австралию, что значит "южная".   название "антарктида" состоит из двух слов: "анти" и "арктос". арктос -  по-гречески "медведица". по созвездию большой медведицы древние греки находили север. отсюда пошло название северных полярных областей -  арктика. анти - значит "против". следовательно, антарктика, антарктида - "земля, которая находится против арктики".как произошло название америки, вы, может быть, и сами знаете. на всякий случай расскажу и про это. первым достиг берегов этого материка христофор колумб. он не подозревал, что перед ним новая, неизвестная еще земля, и был уверен, что достиг индии западным путём. по справедливости материк должен был бы носить имя колумба, но получил название "америка" в честь америго веспуччи, который приплыл туда уже после колумба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Употребление природного газа угля бензин в жилом секторе, изза вырубка лесов, сжигание топлива в транстпортах,производство элетро энергии тец тепловая электростанция которая производит ток при жгании угля газа ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алжир бюто гостеприимный город
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значит длина 70000м а длина 50000 
тоесть площадь 3500000000м или 3500000км


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Происхождения названий частей света... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube