Категория
География, опубликовано 24.03.2019 13:50

Проложить маршрут по морю (сухопутный не ! ) из санкт-петербурга в : 1)нижний новгород 2)ниццу 3)москву.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) река нева-  волго- водный путь (соединивший ладожское,онежское и белое озера ) - рыбинское водохранилище- вниз по течению реки волга-город ярославль- н.новогород 2) из с-пб в финский залив- море- через проливы зунд,каттегат,скагеррак в северное море -через пролив ла-манш в кельтское море-атлантический океан-огибаем пирренейский полуостров- через пролив гибралтар входим в средиземное море и вдоль берегов испании через море приплываем к ницце 3) река нева-  волго- водный путь (соединивший ладожское,онежское и белое озера ) - рыбинское водохранилище- вверх по течению реки волга-город углич-клязьменское водохранилище-г.москва
Ответ
Ответ оставил: Гость
Линиями
А вообще их очень много 
Самые большие 
Африканская плита, Антарктическая плита, Австралийская плита, Евразийская плита, Северо-Американская плита, Южно-Американская плита, Тихоокеанская плита.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Миграция
2.Рост и воспроизводство населения определяются соотношением между числами родившихся и умерших или, иначе говоря, между уровнями рождаемости и смертности. Слово «естественный», как уже говорилось ранее, в данном случае носит условный характер, призвано обозначить именно это соотношение между рождаемостью и смертностью в отличие от изменений численности населения за счет миграционных процессов. Между ростом и воспроизводством населения существует сходство и взаимодействие. Но есть между этими понятиями и существенное различие.
3. Трудовые ресурсы – это часть населения страны, обладающая необходимым физическим развитием, здоровьем, знаниями и практическим опытом для работы в производстве.

К ним относятся:

трудоспособное население в трудоспособном возрасте (мужчины 16-50 лет, женщины от 16 до 45 лет) за исключением инвалидов и лиц, имеющих право на льготную пенсию;работающие в промышленности подростки в возрасте до 16 лет;работающие пенсионеры.

В зависимости от отношения к трудовой деятельности и с целью планирования в составе трудовых ресурсов выделяют следующие категории:

Занятые в общественном производстве.Занятые индивидуальной трудовой деятельностью.Находящихся на учебе с отрывом от производства.Занятые в домашнем и личном подсобном хозяйстве.Военнослужащие.
4. отсутствие свободных рабочих мест

• причина аншлага на «бирже труда»

• высвобождение времени для размышлений о социальной справедливости

• вакансий нет

• отсутствие возможности трудиться

• Нехватка рабочих мест

• Отсутствие свободных рабочих мест
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сформировать представление о политической географии как научном направлении.
Систематизировать и углубить знания учащихся по теме: “Политическая карта мира” и довести до их сведения о новых понятиях как геополитика и политическая география.
Продолжить формировать умения анализировать и давать оценку важнейшим геополитическим проблемам в мире.
Помочь учащимся дать оценку геополитического положения отдельных стран.
Оборудование: политическая карта мира, материалы СМИ, атласы, учебник, презентация.
Ход урока:

1. Организационный момент


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Проложить маршрут по морю (сухопутный не ! ) из санкт-петербурга в : 1)нижний новгород 2)ниццу 3)москву.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube