Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Промышленное развитие в 20 веке старой Руссы, старой Ладоги и новой ладоги

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деревня Степановская
Тарногский район, Вологодская область, Россия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди появились здесь больше 10 000 лет назад. Сегодня население представлено коренными и пришлыми жителями, которые являются носителями разных традиций и культур. В Американской Арктике живут эскимосы, иннуиты. В северной Аляске и западной Канаде обитают индейцы дене.
Белое население поживает в южной части Северного полярного круга. На севере Евразии обитают саамы, ненцы, чукчи.
Арктика кому принадлежит?
Согласно договора 1920 года Арктика была разделена между СССР, Норвегией, Данией, США и Канадой на 5 секторов.  Сегодня она поделена на географические регионы — зона Канады, зона России, Аляска, Гренландия, Шпицберген (Свальбард), Фенноскандия и Исландия. В ходе одного из последних референдумов местное население Гренландии большинством голосов (75%) проголосовало за принятие статуса полунезависимого острова. 
В 2010 году здесь зафиксировали самый большой айсберг площадью 260 км² , который откололся от северо-западного ледника Гренландии.Здесь можно наблюдать ледяные дожди: когда каждая капля льда покрыта ледяной оболочкой. После удара о твердые предметы она разбивается на скорлупки.В акваториях Арктики можно наблюдать явление мертвой воды. Судно, попав в такие арктические воды, начинает терять скорость или останавливается вовсе.Только в этой части планеты можно полюбоваться арктическими цветами, которые представляют собой маленькие кустики из кристаллов, прорастающих на свежем и тонком слое льда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очаг землетрясения - область в литосфере, где происходит быстрое перемещение масс вдоль образующегося или развивающегося тектонического разрыва, возникают упругие колебания и высвобождение накопленной энергии. 
Очаги землетрясения могут быть расположены на разной глубине, обычно в пределах земной коры до глубины 60 км, но иногда возникают и в верхней мантии на глубине 500-700 км. 

Эпицентр - проекция гипоцентра (центральной точки очага) на поверхность земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если я правильно понял вопрос, то ты хочешь узнать истинное расстояние от точки А до Б зная масштаб.
Если масштаб карты допустим 1: 250000 то значит в 1см на карте будет 250000см, то есть местность уменьшена в 250000раз. Измерив расстояние от точки А до Б получишь значение в сантиметрах, умножь это значение на кратность масштаба (в нашем случае 250000) и получишь истинное расстояние. Удачи


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Промышленное развитие в 20 веке старой Руссы, старой Ладоги и новой ладоги... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube