Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Путешественник открывший тихий океан

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Путешественник- фернан маггелан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну олфуннуньцньццбпййт ФП Файн ьйткыье
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крым, общая площадь которого составляет около 27 тыс. кв. км, представляет собой полуостров, глубоко выходящий в Черное море; в северо-восточной части также омывается водами Азовского моря. Крым соединяется с сушей Перекопским перешейком, наибольшая ширина которого не превышает 8 км. На территории Крыма, в свою очередь, имеются два небольших полуострова — Керченский на востоке и Тарханкутский на западе. Протяженность береговой линии — около 1 тыс. км, сухопутных и морских границ — примерно 2,5 тыс.км. По суше полуостров граничит с Херсонской областью Украины, по морю — с Болгарией, Турцией, Румынией, Грузией и Россией.

Горы занимают примерно 1/5 всей площади полуострова. Водные ресурсы — озера и реки — занимают около 8% Крыма. Большинство рек расположено в горной части.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гора-возвышенность,имеющая относительную высоту не менее 200м и стоящая изолированно,среди более и менее ровного пространства,с хорошо выраженной вершиной,подошвой и склонами.
Горная хребты-линейно вытянутые положительные формы рельефа,ограниченные наклонными поверхностями - склонами,которые спускаются в противоположные стороны.
Узел-единица измерения скорости.Равен скорости равномерного движения,при которой тело за один час проходит путь,равный одной морской миле.Применяется в мореходной и авиационной практике.
Долина-удлиненная впадина между холмами или горами.
Пик-остроконечная скала.
Страна-территория,население которой отличается историко-культурной общностью и политической обособленностью.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Путешественник открывший тихий океан... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube