Категория
География, опубликовано 20.12.2019 18:57

Район распространения пылевых бурь. ущерб от пылевых бурь ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

район: реже пыльные бури возникают в степных регионах, редко — в лесостепных и даже лесных (в последних двух зонах пыльная буря чаще бывает летом при сильной засухе). в степных и (реже) лесостепных регионах обычно пыльные бури бывают ранней весной, после малоснежной зимы и засушливой осени, но иногда бывают даже зимой, в сочетании с метелями.

ущерб: основной ущерб, наносимый пыльными бурями, состоит в уничтожении плодородного слоя почвы, что снижает её сельскохозяйственную продуктивность. кроме того, абразивный эффект повреждает молодые растения. другие возможные негативные последствия включают в себя: снижение видимости, влияющее на авиа- и автотранспорт; снижение количества солнечного света, достигающего поверхности земли; эффект теплового «покрывала»; неблагоприятное воздействие на дыхательную систему живых организмов.

пыль также может принести пользу в местах осаждения — сельва центральной и южной америки получает большинство минеральных удобрений из сахары, восполняется недостаток железа в океане, пыль на гавайях расти банановым культурам. на севере китая и на западе сша почвы с осадками древних бурь, называемые лёссом, плодородны, но также являются источником современных пылевых бурь, при нарушении связывающей почву растительности.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Итальянский физик, механик, астроном. Оказал значительное влияние на науку. Он основатель экспериментальной физики. Родился в 1564 году в Пизе в семье обедневшего дворянина Винченцо Галилея.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наприклад, вулкан Везувий, виверження якого неодноразово знищувало италийськи миста: 40°49′17″ пн.ш. 14°25′32″ сх.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну,как-бы под землёй находится лава,ибо это мантия,при землетрясениях лава извергается из вулканов


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Район распространения пылевых бурь. ущерб от пылевых бурь ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube