Категория
География, опубликовано 06.04.2019 03:40

Расположение африка относительно мередиан

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большая часть этого материка расположена к северу, а меньшая- к югу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.положение материка по отношению к нулевому меридиану: нулевой меридиан пересекает материк и делит материк на две неравные части. большая часть материка расположена к востоку от нулевого меридиана, а меньшая — к западу. 2. большая часть африки расположена между тропиками (в северной части пересекается северным тропиком, а в южной- южным) 3.африка удалена от полярных кругов, расположена между ними 4.относительно других материков: африка расположена к юго-западу от евразии, отделена от нёё средиземным и красным морем, гибралтарским, баб-эль-мандебским проливом, суэцким каналом. расположена к востоку от америки, их разделяет атлантический океан. к западу от австралии, их разделяет индийский океан. к северу от антарктиды. 5. протяжённость в градусах с севера на юг 72гр, в км - 72*111,1км = 7999,2км. с запада на восток 69гр, а в км - 69*109,6км=7521км.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если соседние океаны то это северный ледовитый океан,индийский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:Равнины молодые плиты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северо-Атлантический хребет (8.2 тыс. км)Восточно-Тихоокеанское поднятие (7.6 тыс. км)1Южно-Атлантический хребет (6.5 тыс. км)Австрало-Антарктическое поднятие (5.9 тыс. км)Маркус-Некер (5.8 тыс. км)Восточно-Индийский хребет (5 тыс. км)Гавайский хребет (5 тыс. км)Южно-Тихоокеанское поднятие (4.1 тыс. км)Аравийско-Индийский хребет (3.7 тыс. км)Западно-Индийский хребет (3.6 тыс. км)


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Расположение африка относительно мередиан... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube