Категория
География, опубликовано 01.04.2019 03:20

Расшифруйте аббревиатуру: «апк», «тэб», «лэп», «аэс», «тэц», «впк», «ввп», «эгп», «геотэс», «аст».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Винтернете посмотри там все есть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый высокий в мире потухший вулкан — Аконкагуа, имеющий высоту 6960 м (по другим данным — 7055 м). Он же — и самая высокая вершина материка Южная Америка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уральские горы восточнее г. москва
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат - многолетний (порядка нескольких десятилетий) режим погоды. Погода, в отличие от климата — это мгновенное состояние некоторых характеристик (температура, влажность, атмосферное давление).
Циклон -воздушная масса в виде атмосферного вихря огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре.
Антициклон -область повышенного атмосферного давления с замкнутыми концентрическими изобарами на уровне моря и с соответствующим распределением ветра. В отличие от циклона ветер в Северном полушарии циркулирует по направлению движения часовой стрелки, а в Южном полушарии — в обратную сторону.
Ветер - поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности. На Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Расшифруйте аббревиатуру: «апк», «тэб», «лэп», «аэс», «тэц», «впк», «ввп», «эгп», «геотэс», «аст».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube