Категория
География, опубликовано 17.10.2019 16:24

Расстановка главных политических сил на мировой арене к 2020 году​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Укрепление международных позиций социалистического китая. по ввп китай уступает лишь сша и японии, хотя пока существенно. однако, по расчетам международных экспертов, уже в 2015 г. китай выйдет на первое место в мире по стоимости ввп. сейчас китай занимает 1 место в мире по добыче каменного угля, производству стали, цемента, минеральных удобрений, тканей, выпуску телевизоров. в 1996 г. собрано больше всех в мире риса, в 1995 г. произведено больше всего в мире мяса. после вхождения в состав китая сянгана возросли вдвое запасы валюты китая, существенно расширились финансово-инвестиционные возможности страны, возросла доля китая в мировой торговле.
продолжается падение всех прежде высоких мировых показателей россии. по объему ввп россия уступает китаю в 6 раз, италии - более чем в 3 раза, испании в 1,5 раза и т.д. в 1992-1996 гг. ввп россии упал на 28% (в 1941-1941 гг. - на 21%).
распространение политического и военного диктаторства сша. сферами жизненно важных интересов сша объявлены теперь помимо всей америки (уже более 170 лет действует доктрина монро "америка для американцев"), западной европы, японии, среднего и ближнего востока, также вся восточная европа, , украина, закавказье, государства центральной (средней) азии, да и россия, афганистан, пакистан, юго-восточная азия, океания.
разносторонняя , социально-культурная и политическая интеграция государств западной европы, прежде всего в рамках ес.
расширение блока нато на восток.
возрастание роли, и политического значения германии в европе.
укрепление мировых позиций великобритании с опорой на содружество. в содружество "возвратилась" юар, которая стала 51 членом. наряду с этим содружеством и ассоциацией франкоговорящих стран во главе с францией в 1996 г. сделана попытка создания португалоговорящих стран. в него вошли португалия, бразилия, ангола, мозамбик, гвинея-бисау, сан-томе и принсипи, кабо-верде.
заметное ослабление позиций в мировой и политике многих развивающихся стран.
обострение политической и социально- ситуации в африке, южной азии (пакистан и индия) и на ближнем востоке (израиль) и т.д.
усиление международной борьбы с терроризмом, после событий 11 сентября 2001 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Географическое положение - субэкваториальный пояс.  Климатические условия.. . субэкваториальный пояс в целом имеет резкое разделение года на сухой и дождливый сезоны. В некоторых областях саванн по длительности преобладает сухой, в других - дождливый сезоны.   Почвы саванн зависят от продолжительности сезона дождей. Ближе к экваториальным лесам, где сезон дождей длится 7-9 месяцев, образуются красные ферраллитные почвы. Там, где продолжительность сезона дождей меньше 6 месяцев, распространены типичные саванные красно-бурые почвы. На границах с полупустынями, где скудные дожди выпадают всего 2-3 месяца, формируются малопродуктивные почвы с тонким слоем перегноя.  Растительность Покрыты травяной растительностью с редко разбросанными деревьями и кустарниками. Травянистая растительность саванн состоит по преимуществу из высоких жестко-кожистых злаков; к злакам примешиваются другие многолетние травы и полукустарники, а в сырых местах, затопляемых весной, — также и различных представителей семейства осоковых. Кустарники разрастаются в саваннах иногда большими зарослями, занимая площадь во много квадратных метров. Деревья саванн обыкновенно низкорослы; самые высокие из них бывают не выше наших плодовых деревьев, на которые они очень похожи своими кривыми стеблями и ветвями. Деревья и кустарники иногда оплетаются лианами и обрастают эпифитами. Луковичных, клубненосных и мясистосочных растений в саваннах бывает немного. Лишайники, мхи и водоросли встречаются в саваннах только по камням и деревьям.  Животный мир Крупные травоядные: жирафы, зебры, антилопы гну, слоны и носороги. Хищники: львы, гепарды и гиены. Змеи, грызуны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, могут. Карстовые явление связаны с карбонатными и не карбонатными породами. А допустим, мрамор - метаморфическая порода + карбонатная.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Wsedrftgyhujikolkijuhygtfrdeswedrftgyhjuikolp;lokijuhygtfrderftgyhujikolpokijuhygtfrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Расстановка главных политических сил на мировой арене к 2020 году​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube