Категория
География, опубликовано 09.02.2019 20:10

Реферат или презентация о великих открытиях

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великие открытия - совокупность важнейших открытий, сделанных европейскими путешественниками в 15–17  вв. развитие торговли и промышленности в странах западной европы, формирование капиталистических отношений вызвали в 15  – нач. 16  в. стремление к открытиям новых торговых путей и территориальным захватам. великие открытия стали возможны успехам науки и техники: созданию достаточно надёжных для океанского плавания парусных судов (каравелл), усовершенствованию компаса и морских карт; большую роль сыграла всё более утверждавшаяся идея шарообразности земли  – с нею была связана также мысль о возможности зап. морского пути в индию через атлантический океан.к 1488  г. португальские мореплаватели б.диаш  и другие    в 1492–94  гг. x. колумб   открыл багамские, большие и малые антильские острова (1492  – год открытия америки); в 1497–1499  гг. васко да  гама  открыл непрерывный морской путь из западной европы вокруг юж. африки в индию; в 1498–1502  гг. колумб, а.  охеда, и др. испанские и португальские мореплаватели открыли всё сев. побережье юж. америки, её вост. (бразильский) берег и карибский берег центр. америки; в 1513–25  гг. испанцы пересекли панамский перешеек и достигли тихого океана. в 1519–22  гг. ф. магеллан   и его сподвижники совершили первое кругосветное плавание, доказавшее, что земля имеет шарообразную форму. к великим открытиям 16–17  вв. относятся путешествия землепроходцев и.  москвитина, в.  пояркова, е.  хабарова, с.  дежнёва   и др. (сибирь и д. восток), первооткрывателей арктики в.  баренца, дж.  дейвиса, г.  гудзона, у.  баффина   и др., голландцев а.  тасмана   и в.  янсзона (австралия ,  тасмания ,  новая зеландия ).   
Ответ
Ответ оставил: Гость
---------------
Ответ:
Б)Алтай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Севернокитайский язык
Ответ
Ответ оставил: Гость
Равнины – это сравнительно плоские обширные территории земной поверхности, на которых высоты соседних участков колеблются в рамках 200 м, они имеют слабый уклон (не более 5 м). Наиболее показательный пример классической равнины являет Западно-Сибирская низменность: она имеет исключительно равнинную поверхность, перепад высот на которой почти незаметен. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/237605/ravninyi---eto-chto-takoe-opredelenie-opisanie-i-otlichie-ravnin-ot-gor


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Реферат или презентация о великих открытиях... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube