Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Реферат на тему древние представление о планете Земля. . нужно, заранее спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1isn't it? 2 didn't they? 3 will he? 4 doesn't she? 5 did he? 6 can you? 7 won't they? 8 doesn't he?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильное представление о земле и ее форме сложилось у разных народов не сразу и не в одно время. однако, где именно, когда, у какого народа оно было наиболее правильным, установить трудно. уж мало сохранилось об этом достоверных древних документов и материальных памятников. по преданию, древние индийцы представляли себе землю в виде плоскости, лежащей на спинах слонов. до нас дошли ценные сведения о том, как представляли себе землю древние народы, жившие в бассейне рек тигра и евфрата, в дельте нила и по берегам средиземного моря — в малой азии и южной европе. сохранились, например, письменные документы из древней вавилонии давностью около 6 тыс. лет. жители вавилона, унаследовавшие свою культуру от еще более древних народов, представляли землю в виде горы, на западном склоне которой находится вавилония. они знали, что к югу от вавилона раскинулось море, а на востоке расположены горы, через которые не решались переходить. поэтому им и казалось, что вавилония расположена на западном склоне «мировой» горы. гора эта окружена морем, а на море, как опрокинутая чаша, опирается твердое небо — небесный мир, где, как и на земле, есть суша, вода и воздух. небесная суша — это пояс 12 созвездий зодиака: овен, телец, близнецы, рак, лев, дева, весы, скорпион, стрелец, козерог, водолей, рыбы. в каждом из созвездий солнце ежегодно бывает приблизительно в течение месяца. по этому поясу суши движутся солнце, луна и пять планет. под землей находится бездна — ад, куда спускаются души умерших. ночью солнце проходит через это подземелье от западного края земли к восточному, чтобы утром опять начать свой дневной путь по небу. наблюдая заход солнца за морской горизонт, люди думали, что оно уходит в море и восходит также из моря. таким образом, в основе представлений древних вавилонян о земле лежали наблюдения за явлениями природы, однако ограниченность знаний не позволяла правильно их объяснить. иначе представляли себе землю древние евреи. они жили на равнине, и земля казалась им равниной, на которой кое-где возвышаются горы. особое место в мироздании евреи отводили ветрам, которые приносят с собой то дождь, то засуху. обиталище ветров, по их мнению, находилось в нижнем поясе неба и отделяло собой землю от небесных вод: снега, дождя и града. под землей находятся воды, от которых кверху идут каналы, питающие моря и реки. представления о форме всей земли у древних евреев, по-видимому, не было.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чешская Республика и Словацкая Республика, Палестинская автономия, возвращение Гонконга Китаю, Крым перешел к России. Луганская и Донецкая (области Украины) независимый статус.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учёные нашли новую планету. Она очень похожа на землю . На ней есть и вода, и кислород, деревья .
Есть вероятности что на ней существует жизнь. Имя планеты:
Kepler-836
Ответ
Ответ оставил: Гость
Горизонтальные, вертикальные.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Реферат на тему древние представление о планете Земля. . нужно, заранее спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube