Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Рельеф ПТК
заранее спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При столкновении литосферных плит с разным типом коры : Материковой и океанической, на дне океана вдоль границ материков образуются желоба. При  столкновении литосферных плит с земной корой материкового типа образуются складчатые горы,например Гималаи, Кавказ, Альпы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выгодное стратегическое положение:

— центральное положение в Средиземном море,

— 80% приходится на морские границы (от общей длины границ страны);

— полуостровное, островное, материковое государство (п-ов Апеннинский, о-ва Сардиния, Сицилия и др. мелкие острова);

— граничит с развитыми государствами Европы;

— расположена в двух климатических поясах;

— на перекрестке транспортных путей сообщения;

— большая протяженность с северо-запада на юго-восток. В современных границах страна сформировалась в 1870 г. путем объединения княжеств.

Италия — парламентская республика. В административном отношении Италия делится на 20 автономных областей, 94 провинции. В пределах Италии находятся Республика Сан-Марино и государство Ватикан. Италия входит в альянс НАТО, ООН, Европейский союз, МВФ, МБРР и др. организаций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всього в склад цієї частини світу входить (повністю або частково) 49 країн. З них кілька держав не завжди зараховуються до Європи. Є також кілька територій з невизначеним статусом. Вони проголосили незалежність, але її не визнало світове співтовариство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не обманивай та всево лиш 75 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дурак


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Рельеф ПТК заранее спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube