Категория
География, опубликовано 25.01.2020 21:29

Режим реки ганг в зависимости от климата

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

разливается с апреля по июнь ( из-за таяния снегов) и с июля по октябрь (влияние муссонов)

Ответ
Ответ оставил: Гость

Черная река расположена в южной сторонн Крыма, по общему расходу воды Черная – 2 из местных рек. Ну как так
Ответ
Ответ оставил: Гость
География:
Египет – одна из самых крупных стран арабского мира. Она расположена на стыке Африканского и Азиатского континента (граница между ними проходит по знаменитому Суэцкому каналу, соединяющему Средиземное и Красное море). Египет занимает северо-восточную часть Африки и Синайский полуостров в Азии. 

Арабская Республика Египет граничит с Ливией на западе, с Суданом на юге, с Израилем и арабской частью Палестины на северо-востоке. Наибольшая протяженность страны составляет: с севера на юг – 1030 км, с запада на восток – 1200 км. Берега Египта омываются Средиземным морем на севере и красным морем на востоке. 

Египет расположен в широтном поясе пустынь, который проходит через всю северную Африку, Юго-западную и Центральную Азию и включает в себя величайшую на Земле пустыню Сахару на севере Африки. Поэтому 96% территории этой страны приходится на бесплодные пустыни, где практически отсутствует вода и растительность. Оставшиеся 4% приходятся в основном на дельту и долины Нила, где всегда была сосредоточено почти все сельское хозяйство и население Египта. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В южной части Индийского океана распространены айсберги, заходящие иногда севернее 40° ю. ш. Максимальная солёностьповерхностных вод наблюдается вПерсидском заливе и Красномморе, где она достигает 40—41 ‰


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Режим реки ганг в зависимости от климата... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube