Категория
География, опубликовано 11.03.2019 21:10

России: 1)центр 2)урал 3)дальний восток 4)сибирь к какому относится чувашская республика?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чувашская республика - 1) центр
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Сибири из-за вырубки лесов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
САЙКАН— северо-западный ветер в Джунгарских воротах и на оз. Алаколь, ураган в Джунгарии между Тарбагатаем и Тянь-Шанем. Начинается внезапно, иногда удерживается до недели.

Ветер сайкан дует с хребта Сайкан (поэтому его так называют) через Жунгарские ворота в Центральную Азию и в обратном направлении. Когда над озером Алаколь ус­танавливается высокое давление, ветер сайкан дует с севе­ро-запада на юго-восток в сторону озера Эби-Нур. Скорость ветра достигает 50-60 м/с. Во впадине Алаколя темпера­тура падает до -30-37°С. Особенно сильно ветры дуют в сентябре и апреле, а в другое время года затихают. При сильном ветре уровень воды в Алаколе поднимается до 1 метра и может причинить большой вред. Продолжитель­ность сайканского ветра примерно 2-3 суток. Он сопровож­дается сильными снежными буранами и метелями, иссу­шает почву, разрушает дороги, наносит урон животновод­ству, рыболовству, осложняет работу транспорта.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, т к самый маленький материк Земли-Австралия


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: России: 1)центр 2)урал 3)дальний восток 4)сибирь к какому относится чувашская республика?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube