Категория
География, опубликовано 31.03.2019 05:20

Россия богата природными ресурсами, которые активно добываются. стоит ли еще активнее заниматься добычей и экспортом природных ресурсов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все зависит от условий. если при добыче ресурсов и их продаже мы получаем столько денег,сколько необходимо ,то зачем же продавать больше? но если от продажи ресурсов денег не хватает,то определённо нужно продавать больше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Благодаря выгодному физико-географическому положению область обладает благоприятными в целом природными условиями и ресурсами:- равнинный рельеф способствует развитию всех видов хозяйственной деятельности;- умеренно континентальный климат положительно повлиял на заселение территории и ее экономическое использование;- богатые гумусом черноземные почвы создают благоприятные условия для развития сельского хозяйства;- незначительные водные ресурсы осложняют освоение природно-ресурсного потенциала области;- значительные по запасам и разнообразные по видам полезные ископаемые, наоборот, облегчают освоение территории и одновременно ухудшают природную среду.К особенностям экономико-географического положения можно отнести:- тесные экономические связи не только с другими регионами Украины - ближайшими соседями Донецкой области, но и с Россией;- выход к Азовскому морю способствует расширению международных связей;- наличие густой сети транспортных магистралей положительно влияет на степень экономической интегрирован-ности области в единую экономику Украины.Вот такой мой ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
..............................
Ответ
Ответ оставил: Гость
У горных рек довольно большой уклон.
Уклон=падение м/длина км.
Так как как пкдение 200 метров то длинна должна быть не больше 1000 мГорные реки, зачастую, обладают большим уклоном, а также довольно бурным течением. Скорость течения в таких реках примерно равен 10 метров в секунду, что довольно внушительно. Если рассматривать уклон, то он равен падение поделить на длину, если падение составляет 200 метров, то длина реки не может быть более 1000 метров. Следовательно, ответ 1000 метров.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Россия богата природными ресурсами, которые активно добываются. стоит ли еще активнее заниматься добычей и экспортом природных ресурсов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube