Категория
География, опубликовано 19.03.2019 08:20

Сделать положение реки волга 1.материк,его часть 2.форма рельефа 3.исток 4.устье,к какому океану или морю относится 5.направление течения 6.притоки реки 7.зависимость от рельефа (горная или равнинная) 8.источники питания

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Где протекает волга: река волга берет начало на одном из наиболее возвышенных пунктов валдайского плоскогорья (тверская область) , вытекая из незначительного родника, местными жителями называемого иорданом, лежащего посредине болотистых озер, близ деревни волговерховье, на высоте 750 футов над уровнем океана, на 57°15` северной широты и 2°10` восточной долготы. пройдя извилисто от запада к востоку через всю центральную низменность европейской россии, почти вплоть до предгорий урала, волга у казани круто, почти под прямым углом, поворачивает к югу, а затем, медленно понижаясь и направляясь прямо к великой понто-каспийской низменности, у самары пробивается через цепь возвышенностей, образуя знаменитую самарскую луку, а у царицына подходит на весьма близкое расстояние к дону, составляя с ним волок, у которого поворачивает к юго-востоку и сохраняет это последнее направление до астрахани и каспийского моря, куда впадает множеством рукавов, заканчиваясь у острова бирючья коса. направление волги — с запада на восток, а затем резкий поворот на юг, к каспийскому морю, находятся в непосредственной зависимости от орографии местности, по которой она протекает.    
Ответ
Ответ оставил: Гость
При столкновении литосферных плит с разным типом коры : Материковой и океанической, на дне океана вдоль границ материков образуются желоба. При  столкновении литосферных плит с земной корой материкового типа образуются складчатые горы,например Гималаи, Кавказ, Альпы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Падение реки-высота, с которой речные воды падают в море  или озеро. Она измеряется превышением истока реки над устьем и выражается в метрах.  пример: падение реки Невы. Нева вытекает из Ладожского озера. Уровень воды в озере 4 м. Это и есть высота истока Невы. Нева впадает в Финский залив Балтийского моря, т. е. устье лежит на высоте О м. Вычтем из высоты стока ( 4 м) высоту устья ( О м) и получим 4 м- это и есть падение реки Невы. 
— Уклон реки-отношение падения реки (в см) к длине реки (в км) . Уклон Невы-разделим падение Невы 4м=400см на ее длину (74 км) =5,4 см/км Уклон Невы составляет 5,4 см на 1 км длины


Ответ
Ответ оставил: Гость
Значит длина 70000м а длина 50000 
тоесть площадь 3500000000м или 3500000км


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Сделать положение реки волга 1.материк,его часть 2.форма рельефа 3.исток 4.устье,к какому океану или морю относится 5.направление течения 6.притоки реки 7.зависимость от рельефа (горная или равнинная) 8.источники питания... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube