Категория
География, опубликовано 09.09.2019 21:47

Сделать таблицу по , связанно с картами! не черта, не понимаю((

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  Открыть южную оконечность Африки стало действительно важно для Европы только к XV веку. 1В 498 году португальский купец и мореплаватель Васко да Гама стал первым европейцем, обогнувшим Африку и достигшим Индии. Уже к концу XV века португальцы контролировали побережье Западной Африки. Следом за ними на материк устремились практически все западноевропейские державы: Голландия, Испания, Дания, Франция, Англия, Германия. 
2. Путешественник, исаледователи: Васко да Гама из Португалии; Мунго Парк из Англии; Генрих Барт из Пруссии; Давид Ливингстон из Англии; Василий Юнкер из России.
3. Странам средневековой Европы был нужен выход к Индии, чтобы начать с ней торговлю. Так как путь в Индию для европейцев по суше лежал через арабские страны, которые всячески препятствовали проникновению на индийский рынок европейцев, единственной возможностью оставалось нахождение морского пути в эту страну. Но, оказалось, что не только Индия, но и сама Африка таит в себе несметные богатства.
4. Центальная, Южная и Восточная Африка.
5. Открыть и колонизовать новый земли; поработить народы, живущие там.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта страна Эфиопия.
__________________
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот ответ на ваши вопросы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мыс Мерчисон (72 ° с. Ш., 95 ° з. Д.)
москва (56 с ш 38 в д)
канберра (36 ю ш 150 в д)
мыс Сант-Чарльз (53 с ш 56 з д)


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Сделать таблицу по , связанно с картами! не черта, не понимаю((... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube