Категория
География, опубликовано 12.01.2019 18:41

сделать которое обведено карандашом. надо. 25 боллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4 скорее всего.Да потому что зимой ночь длиннее дня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Норвегия

Финляндия

Швеция


Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое большое озеро черного континента - Виктория (сейчас является частью водохранилища Виктория). Оно занимает области трех государств: Танзании, Кении и Уганды. Заслуга открытия озера принадлежит английскому путешественнику Д.
Спик. Исследуя Восточную Африку, в июле 1858 он подошел к берегам огромного водоема, который местные жители называли Ньянза («большая вода»). Спик решил дать озеру имя Виктория, в честь английской королевы.
Озеро лежит в неглубоком тектоническом прогибе, поэтому очень глубокое. Северное побережье озера пересекает экватор. Западные и восточные берега крутые и обрывистые, северные и южные - более низкие и пологие, они заняты папирусных болотами. По площади Виктория значительно больше Азовского моря, на озере не редки сильные штормы. Неудивительно, что местные жители сравнивают его с морем. К тому же сооружение дамбы на р Виктория-Нил (так называется участок реки Белый Нил) привело к созданию водохранилища и повышения уровня Виктории 3 г.В течение нескольких миллионов лет на побережье озера сформировался особый климат. Изнурительная жара здесь сочетается с высокими показателями влажности воздуха, а затяжные ливни нередко меняются длинными периодами засухи. Путешественники, попавшие сюда, обычно жалуются на бесчисленное количество насекомых. Так, на побережье и островах обитает муха цеце. Достаточно частым явлением является и различные болезни, переносчиками которых становятся те же насекомые.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вдвдвлвдввдвддвлввллвлв влвдвлыддыдвь вдларпла
Коопттеоеое


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: сделать которое обведено карандашом. надо. 25 боллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube