Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Скажите климат влажных экваториальных лесов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождевые тропические леса характеризуются влажным и жарким экваториальным климатом. Наблюдаются незначительные температурные колебания на протяжении всего года (от 24°С до 28°С), интенсивное и равномерное выпадение атмосферных осадков (от 2000 до 10000 мм в год) и высокая влажность воздуха, обусловленная высоким содержанием водяных паров и достигающая 80 % и выше. Сезоны в этой природной зоне сменяются сухим сезоном и сезоном тропических ливней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождевые тропические леса характеризуются влажным и жарким экваториальным климатом. незначительные температурные колебания на протяжении всего года (от 24°с до 28°с), интенсивное и равномерное выпадение атмосферных осадков (от 2000 до 10000 мм в год) и высокая влажность воздуха, обусловленная высоким содержанием водяных паров и достигающая 80 % и выше. сезоны в этой природной зоне сменяются сухим сезоном и сезоном тропических ливней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютные высоты определяют относительно уровня моря. Средняя абсолютная высота Западно-сибирской равнины около 170 м.   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гонолулу,Гавайские острова 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слои атмосферы в порядке убывания от земли: тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера, экзосфера. То есть, ответ В.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Скажите климат влажных экваториальных лесов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube