Категория
География, опубликовано 11.04.2019 19:00

Складіть коротку характeристику статeво-вікового складу насeлeння украііни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  статево-вікова структура населення відбиває також співвідношення між віковими групами людей, зокрема чоловіків та жінок. для населення україни вона має неправильну форми, бо нижні вікові групи менш численні, ніж верхні. це зумовлено звуженим типом відтворення населення у останні десятиліття. більшість населення нашої країни становлять жінки – 53.7 %. співвідношення між чоловіками і жінками неоднакове у різних вікових групах. у дитячому і юнацькому віці приблизно однакова кількість дівчат і хлопців, навіть хлопців дещо більше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полезные ископаемые: 
В настоящие время известно 493 местонахождения, содержащих 1225 видов минерального сырья. Казахстан занимает первое место в мире по разведанным запасам цинка, вольфрама и барита, второе - серебра, свинца и хромитов, третье - меди и флюорита, четвёртое - молибдена, пятое - золота. По объёму запасов полезных ископаемых Казахстан занимает 1 место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе - по запасам нефти, серебра, меди,марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье - по газу, углю, золоту и олову. 
Комментарии Отметить нарушение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самые высокие горы: Эверест,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот комета
Кометы – это небольшие объекты Солнечной системы, которые движутся по орбите вокруг Солнца и могут наблюдаться в виде яркой точки с длинным хвостом. Они интересны по нескольким причинам.
С древних времен люди наблюдали кометы в небе. Только раз в 10 лет мы можем увидеть комету с Земли невооруженным взглядом. Ее впечатляющий хвост вспыхивает по небу в течение нескольких дней или недель.
В древности кометы считались проклятием или знамением, предшествующим беду. Так в 1910 году, когда Землю зацепил хвост кометы Галлея, некоторые предприниматели воспользовались ситуацией и продавали людям противогазы, таблетки от кометы, а также зонты для защиты от комет.
Свое название комета получила от греческого слова «длинноволосый», так как люди в Древней Греции думали, что кометы похожи на звезды с распущенными волосами.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Складіть коротку характeристику статeво-вікового складу насeлeння украііни.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube