Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сколько в мире есть океанов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В20-х годах в орде возобновляются междоусобицы, которые в конечном итоге приводят её к распаду: формируются самостоятельные казанское ханство, крымское, орда саид-ахмада, и сибирское ханство. наиболее крупным государственным образованием - «правоприемником» бывшей золотой орды, становится большая орда. таким образом, как и во время «великой замятни» xiv века, создались вполне реальные предпосылки для полного освобождения руси от остатков ордынской зависимости, однако этого не произошло, причиной чего явилась многолетняя междоусобица в московском княжестве, получившая название « феодальной войны ». успешно противостоять орде в состоянии была только единая русь, в условиях же отсутствия единства и междоусобной войны, зависимость от орды, продолжала сохраняться. что касается поездки в 1431-1432 в орду василия ii и его дяди юрия дмитриевича и спора между ними о ярлыке, то на первый взгляд может показаться, что она ничем не отличается от поездок князей в орду xiii-xiv веков, однако в отличии от тех времён, когда князья были обязаны являться в орду по требованию хана, причиной посещения орды в 1431-1432 года являлась не воля хана, а инициатива самих враждующих князей, каждый из которых в условиях борьбы за власть, рассчитывал в лице хана обрести союзника. как известно, юрию дмитриевичу не удалось с татар добиться великого княжения, хан улу-мухаммед предпочёл отдать ярлык василию ii. тем не менее, с волей хана уже давно никто не считался, так сразу же по возвращении на русь, василий ii нарушает ханское распоряжение и отбирает у юрия г. дмитров, отданный ханом юрию, а сам юрий в 1433 году свергает василия. таким образом, и во время феодальной войны, продолжает сохраняться ситуация, при которой зависимость руси от орды выражалась исключительно в выплате дани. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для +20°С максимальное содержание 17,32 г/м³
 3,4*100/17,32=20% 
относительная влажность 20%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Металлургическая база – группа металлургических предприятий, использующих общерудные и топливные ресурсы и обеспечивающих главные потребности хозяйства страны в металле. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропический,субэкваториальный,экваториальный,тропический,субтропический пояс.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Сколько в мире есть океанов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube