Категория
География, опубликовано 03.04.2019 22:10

Сочинение по 7 класс на тему мне приснился сон что я в африке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Элементарно. мне приснился сон, что я нахожусь в африке. и дальше перечисляй, каких животных ты там видишь, какую(какие) реки ты видишь, какая там влажность, какая температура. возможно население описать. тут нечего писать, только лень
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самые большие площади в нашей стране пригодные для сх производства занимают подзолистые почвы. Они формируются в условиях избыточного увлажнения, поэтому гумусный слой располагается не на поверхности, а в так называемом горизонте вмывания, Почвы богаты минеральными составляющими и при внесении органических удобрений достаточно плодородны.
Дерново-подзолистые почвы сформированные под смешанными лесами в условиях меньшего увлажнения и более высоких температур имеют более высокую плодородность.
Серые лесные занимают незначительную часть нашей страны, особенно благоприятны для возделывания сахарной свёклы и картофеля.
И наконец чернозём - формируется этот тип почв в условиях недостаточного увлажнения. Органический опад остаётся на поверхности и создаёт мощный гумусовый слой, в Ростовской обл. и Краснодарском крае он достигает 1,5 м, а в Пензенской и Рязанской от 0,4м - до 0,7м. Чернозёмы по праву называют "черным золотом"России. На этих почвах растут практически все сх культуры и дают высокие урожаи.
Каштановые почвы также плодородны, но требуют уже орошения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Океан расположен за Северным полярным кругом .Всегда низкая температура воды и большая часто во льду . растительный и животный мир очень беден. Очень медленная связь с другими океана ми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чем помочь скажи и я тебе скажу ??


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Сочинение по 7 класс на тему мне приснился сон что я в африке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube